АНОНСЫ

Программа первого дня Третьего Фестиваля образования


Программа первого дня 

Третьего Фестиваля образования 

24 апреля 2015 года 

КНАУ им. К.И.Скрябина




ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО ФЕСТИВАЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ЭКО-ФЕСТИВАЛЯ

09:30-10:00 ( у памятника К.И.Скрябина, ул. Медерова 68)

Выступления официальных лиц


КЛАСС "КОНЦЕРТНО-ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ" (у памятника К.И.Скрябина)

10:00-15:00

Концертные и танцевальные выступления от студентов КНАУ им. К.И.Скрябина, образовательного центра Умай-Нур, Института Конфуция, молодежного движения "Я люблю Кыргызстан" и др.

15:00-17:00

Эко-кубок КВН: выступления команд "Позитиff", "Кыргыз Двор", "Элестет", "Ассорти", "Brooklyn" и др.


КЛАСС "ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ЦВЕТОВ" (по ул. Медерова)

09:30-16:00

 Выставка-ярмарка цветов

 Консультации и мастер-классы: "Уход за комнатными цветами. Ваши зеленые подоконники", "Декоративнолиственники. Разноцветные красавцы", "Флорариум. Модный садик на Вашем рабочем столе" и мн. др.


"КЛАСС СПОРТИВНЫЙ" (по ул. Медерова)

09:30-16:00

 Спортивная игра ОРДО, игра волейбол, показательные выступления: легкая атлетика, в веселые эстафеты от КНАУ им. К.И. Скрябина

 Выступления и мастер-классы от Федерации Американского футбола


КЛАСС "ЛАБОРАТОРИЯ БИЛИМБЕКА" (ВО ДВОРЕ КОРПУСОВ КНАУ ИМ. К.И.СКРЯБИНА)

09:30-16:00

 Акция "Звезды, читающие детям" (в юрте) от МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой"

 Мастер-класс по приготовлению куурма-чая Общественного фонда "Фонд развития села"

 Мастер-классы по каллиграфии, вырезанию на бумаге Цзянь-Чжи, рисованию красками на масках, Тай-Чи, плетению из ленточек, китайские шахматы, гимнастика для глаз от Института Конфуция

 Аква-грим и сувенирная лавка от Молодежного движения "Я люблю Кыргызстан"

 Мастер-классы "Из отходов в доходы" (изготовление вещей из вторичного сырья) от Бишкекской Финансово-экономической Академии (БФЭА)

 Презентация и мастер-класс "Эко-боксы" от Молодежного объединения «Что делать?» и Общественного Объединения «MoveGreen»

 Демонстрация: "Эколого- экономические основы капельного орошения" от Экологического движения «Табият Лайф» (БГУ)

 Рисование портретов посетителей от Художников академии художеств

 Презентация "Сахаджа-Йоги", мастер-класс по медитации, "Мехенди" – роспись рук хной, фотосессия в сари от Общественной некоммерческой организации «Сахаджа-йога»

 Презентация обучающего модуля для школьников, проекта по разработке интерактивному обучению об окружающей среде от Общественного фонда "САМР Алатоо"

 Выставка публикаций по биокультурному разнообразию от Общественного фонда Био-Мурас

 Мастер-класс по созданию вещей из вторичного сырья от Молодежного клуба "Эко-жаштар"


КЛАСС "ЭКО-БАЗАР" / ГЛАВНЫЙ КОРПУС КНАУ ИМ. К.И.СКРЯБИНА

09:30-16:00. Выставка-продажа экологически чистых продуктов

 ОО "Кыргызский Союз пчеловодов"

 ОсОО «BioMart.kg»

 ЧП Усупова Ш. Войлочная продукция

 Федерация органического движения «Bio-KG»

 ЧП Кайназарова Ш.

 OA Kyrgyz Organic Products

 УПЦ "Технолог" (КГТУ им. И. Раззакова)


КЛАСС "ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ" / ГЛАВНЫЙ КОРПУС КНАУ ИМ. К.И.СКРЯБИНА

09:30-16:00

 Выставка по профессиональной ориентации от ВУЗов города Бишкек

 Выставка победителей конкурса детских рисунков и плакатов г. Бишкек на тему "Экология и мы"

 Демонстрация "Разведение рыб в условиях Кыргызской Республики" от КНАУ им.К.И. Скрябина

 Выставка "Мир бабочек" от коллекционера Романовской Ирины Рашидовны

 ЗД Планетарий: Показ фильмов "Влияние человека на эко-систему", "Земля в движении", "Изменение климата", "Теория звезд"

 Мастер-классы по школьному питанию и приготовлению полезных блюд от Творческой студии "АКМЕ", "LA CUISINE", Resto- club "Тюбетейка" и Министерства здравоохранения КР

 Мастер-класс по выбору утеплительных материалов и расчету энергосбережения, Презентация «Изменение климата и экологическая ответственность», Игра-тестирование слушателей по влиянию выбросу парниковых газов в атмосферу от Общественного фонда "ЮНИСОН"

 Мастер-класс "Валяй-валяй" от ремесленной группы Чебер


11:00-13:00 (АКТОВЫЙ ЗАЛ)

"Бишкекская зелёная беседа: Как пробудить экологическое сознание и поведение горожан"

14:00-15:30

Городская викторина для школьников "Экологический Бишкек"


14:00-16:30 (Читальный зал, для завучей и заведующих детских садов на кыргызском языке)

Презентации:

 Книга "После трех уже поздно" (МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой")

 "Семейное чтение" от Сети Развития Ага-Хана в КР

 "Учимся играя" – электронное приложение

 Интерактивная доска

 Электронные ресурсы от ОФ "Таалим-Форум"

 Проекты Фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" для детей


14:00-16:00 (корпус Управления Природными Ресурсами КНАУ им. к.и.Скрябина)

Презентации от ОсОО "АгроПромХолдинг", Молодежного движения "ENACTUS", "MAKULATURA.KG" и Молодежной студенческой организации "AIESEC" - "Кто если не я?" (аудитория 110, 1 этаж)


14:00-16:30 (корпус Управления Природными Ресурсами КНАУ им. к.и.Скрябина)

Презентации "Зеленый пакет" и "Внедрение принципов ОУР в образование" от Государственного Агентства Охраны Окружающей Среды и Лесного Хозяйства при Правительстве КР (аудитория 112, 1 этаж)


09:30-16:00 (ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ СХП)

Кафедра технологии переработки СХП

Ауд. 333. Демонстрация приготовления продуктов питания

Кафедра технологии производства продукции животноводства им. М.Лущихина

Ауд. 233. Выставка-показ пород сельскохозяйственных животных

Ауд. 236. Лабораторный анализ кормов сельскохозяйственных животных


09:30-16:00 (ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ)

Кафедра прикладной информатики и информационные системы

Ауд. 140. Создание Web страницы по теме: «Мой первый сайт»

Ауд. 140. Компьютерная графика по теме: «Рисуем и строим графики Pascal abc»

Ауд. 138. Демонстрация проведения компьютерного тестирования


09:30-16:00 (ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНОГО И ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

Центр дистанционного образования и повышения квалификации

Ауд. 140. Автоматизированная система дистанционного образования

Международный образовательный центр

Ауд. 123. Презентации китайского центра


09:30-16:00 (ФАКУЛЬТЕТ АГРОНОМИИ И ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА на территории питомника КНАУ им. К.И. Скрябина):

Кафедра лесоводства и плодоводства

 Мастер-класс по посадке лиственных и хвойных растений

 Выполнение прививок на древесных растениях

 Обработка деревьев препаратами против болезней и вредителей

 Демонстрация ландшафтного дизайна

Кафедра растениеводства и защиты растений

 На газоне показ стрижки, внесения удобрений, обработка от сорняков.

 Презентация теплицы

 Мастер класс по посадке цветочных растений

 Демонстрация снопов с зерновыми культурами, коллекция семян сельскохозяйственных и лесных культур, пророщенные семена в чашках Петри, рассада, саженцы. Макеты ландшафтного дизайна.

Кафедра почвоведения, агрохимии и земледелия

 Монолит почвенного профиля

 Технология приготовления биогумуса

 Технология приготовления компоста

 Лаборатория по изучению качества воды и почвы; компьютерное обеспечение земельных и водных ресурсов (глав. Корпус ауд. 01)

 Почвенно-агрохимическая лаборатория JICA (ауд. 113М)


КОРПУС УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ КНАУ ИМ. К.И.СКРЯБИНА

09:30-16:00

Кафедра Мелиорации и управления водными ресурсами

 Ознакомление с методами и способами понижения уровня грунтовых вод.

(117 лаборатория, Лабораторный корпус ФУПР.)

 Демонстрация методов и способов учета воды на открытых оросительных каналах

(120 лаборатория, Лабораторный корпус ФУПР.)

 Демонстрация исследования качества питьевой воды и способы доставки ее потребителям . Нормы водопотребления в г. Бишкек

(126 лаборатория, Лабораторный корпус ФУПР.)

 Способы и технологии орошения.

(117 лаборатория, Лабораторный корпус ФУПР.)

 Демонстрация современных водосберегающих технологий полива газонов, цветников и сельскохозяйственных культуры

(во дворе ФУПР)

Кафедра Горного гидротехнического строительства

 Демонстрация работы МикроГЭС на базе гидротарана: как можно использовать бесплатную энергию воды для выработки электрической энергии

(128 лаборатория, Лабораторный корпус ФУПР.)

Кафедра Геодезии и картографии

 «Геодезия и картография на службе информационного обеспечения Кыргызской Республики»

(320 аудитория кафедры геодезии и картографии ФУПР.)

Кафедра экологии и защиты окружающей среды

 Мастер класс: «Определение почвенного показателя (рН)»

(101 лаборатория, Лабораторный корпус ФУПР.)

 Мастер класс: “Определение фитоценоза в городской экосистеме”

(во дворе ФУПР)


09:30-16:00 (АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ)

 Презентация «Ландшафтный дизайн»

 Практическая работа по почвоведению: «Вредители и болезни »

 «Демонстрация геодезических приборов и работы с ними»

 «Определение качества оросительной и питьевой воды»


09:30-16:00

МУЗЕЙ ВОДЫ. Экскурсии


КОРПУС ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ КНАУ ИМ. К.И.СКРЯБИНА

09:30-16:00

Ветеринарная клиника

 Методы ультрозвуковой диагностики беременности и патологии внутренних органов у животных

 Презентация работы вет.клиники (процедуры приема клиентов, обследование животных)

Кафедра хирургии. Операционная

 Хирургические операции: кастрация самцов, обрезание ушей у собак

Кафедра внутренних болезней животных

 Зондирование рубца у коров

Кафедра ветсанэкспертизы, паталогии и гисталогии

 Операции у животных

 Микробиологические методы исследования (Кабинет микробиологии, 3 этаж)

 Микроскопическая оценка качества спермы и строение клеток (ауд. 112)

ВИВАРИЙ факультета

 Презентация вивария мелких и крупных животных.

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ И АНОТОМИЧЕСКИЙ МУЗЕИ

Экскурсии


09:30-16:00 (ЦЕНТР БИОКУЛЬТУРНОГО РАЗНООБРАЗИЯ)

 Презентация программы “Основы традиционных знаний кыргызов”

 Демонстрация видеофильма, книг и плакатов по традиционным знаниям


КОРПУС ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА КНАУ ИМ. К.И.СКРЯБИНА

09:30-16:00

Кафедра механизации сельского хозяйства

 Демонстрация конструкций и технологических возможностей сельскохозяйственной техники

Кафедра тракторы и автомобили

 Ознакомление с конструкцией и практическое управление современными сельскохозяйственными тракторами (ул. Медерова)

 Демонстрация конструкции трактора в разрезе (ауд. 126)

Кафедра электрификации сельского хозяйства и безопасности жизнедеятельности

 Демонстрация устройства и работы стендов альтернативных источников энергии (ауд. 104М)

Кафедра организации безопасности движения

 демонстрация мультимедийной программы по изучению правил дорожного движения (ауд. 305М)

 мастер-класс по практической имитации различных дорожных ситуаций (лаборатория ОБД 3 этаж ИТФ)


09:30-16:00 (ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ)

 Мастер-класс по устройству и принципа работы двигателей внутреннего сгорания тракторов и автомобилей с использованием мультимедийных информационных средств обучения (спорт зал колледжа)

 Демонстрация лабораторного стенда по электрическим машинам и приводам (ауд. 3 колледжа)

 Проведение мастер-класса на тему «Роль аграрной отрасли в экономике Кыргызской Республики» (спортзал колледжа)

 Показ спортивного комплекса колледжа и спортивных достижений студентов колледжа (спортзал колледжа)


КЛАСС "КОНЦЕРТНО-ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ" (у памятника К.И.Скрябина)

15:00-17:00

Эко-кубок КВН: выступления команд "Позитиff", "Кыргыз Двор", "Элестет", "Ассорти", "Brooklyn" и др.

17:00

Закрытие первого дня Фестиваля образования-2015


Территория первого дня:


 

Скачать карту

Скачать полную программу третьего Фестиваля образования

 

 

festival.roza.kg

www.roza.kg

@bilimfestkg

Тел. для справок: 66-03-82

E-mail: bilimfest@roza.kg


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!