НОВОСТИ

8-й Фестиваль образования в Бишкеке посвятят цифровой грамотности

8-й Фестиваль образования в апреле 2020 года, который организует общественный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой", пройдет на тему "Цифровая грамотность".

Фестиваль образования в этом году продолжит тему ИКТ в рамках Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей. Мероприятие пройдет 18 апреля на нескольких городских площадках Национальной филармонии им Т. Сатылганова. Также в этот день можно будет посетить Международный университет Кыргызстана, который в этом году стал соорганизатором образовательного мероприятия.

"Учитывая актуальность темы и ее ориентацию на достижение долгосрочных результатов, формат фестиваля в этом году изменен: вместо первого дня посещения одного из вузов столицы с января по апрель этого года будет организован ряд предфестивальных мероприятий в сотрудничестве с управлением образования мэрии Бишкека и партнерами Фестиваля образования", - рассказали в фонде.

Официальный старт предфестивальным мероприятиям будет дан 29 января в учебно-воспитательном комплексе №38, где пройдет "Гостевая встреча с поколением Z" с участием экс-президента Розы Отунбаевой.

Программа всех предфестивальных мероприятий будет анонсироваться на официальных сайтах и соцстраницах фонда и Фестиваля образования.

Cсылка: https://kaktus.media/doc/405020_8_y_festival_obrazovaniia_v_bishkeke_posviatiat_cifrovoy_gramotnosti.html

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!