НОВОСТИ

Bishkek International School - аккредитованная школа международного бакалавриата (IB)

Бишкек Интернейшнл Скул основан как некоммерческий общественный фонд, предоставляющий качественное образование в благоприятной, безопасной и счастливой среде. Небольшие классы, удобное месторасположение и отличные преподаватели – все это способствует образовательной среде, которая позволяет учащимся достичь успеха. 

Количество учеников увеличилось с 20 в день открытия в 2011 году до более 250 учеников в 2018 году, и с каждым семестром их число растет. Шестьдесят процентов учащихся являются гражданами Америки, Азии и Европы и детьми сотрудников посольств, международных организаций и НПО. Сорок процентов учащихся являются гражданами Кыргызской Республики. Школа принимает детей независимо от их способностей, пола, национальности, языка и религиозных убеждений, и мы поощряем вовлечение всех детей в школьную деятельность.

Мы являемся аккредитованной школой международного бакалавриата (IB) и предлагаем дипломную программу международного бакалавриата (IB DP), двухлетнюю образовательную программу для учеников от 16 до 19 лет, позволяющую им поступить во многие университеты по всему миру. Для первых двух лет старшей школы мы предлагаем программу Международного Общего Сертификата о Среднем Образовании (IGCSE) с возможностью сдать экзамены в возрасте 16 лет по семи из девяти предметов в качестве отличной подготовки к дипломной программе международного бакалавриата (IB DP), а также предоставляем возможность выбора некоторым ученикам поступление в колледжи после экзаменов IGCSE. Ученики старших классов могут также выбрать сдачу государственных экзаменов в дополнение к международным экзаменам IB и Cambridge Assessment International Education. 


Для учащихся в возрасте 11-14 лет школа предлагает программу средних лет международного бакалавриата (MYP) с разнообразной и сбалансированной программой, которая развивает познание и междисциплинарное образование. 

Начальная школа предлагается детям от 5 до 11 лет и также следует программе начальной школы международного бакалавриата (PYP). В каждом классе есть два преподавателя, и обучение проводится в небольших группах. Образовательная программа включает английский язык, математику, естественные науки, искусство, музыку, физкультуру, танцы, географию, историю, русский или кыргызский как второй язык, и французский, китайский или дополнительный английский как третий язык.

Дошкольная программа принимает детей от 2 до 5 лет в трех группах и на данный момент следует программе дошкольного образования международного бакалавриата (PYP), начиная с 3 лет. 

Кроме учебного расписания, школа предлагает всестороннюю образовательную программу, включая физкультуру, искусство, музыку, танцы и большое разнообразие внеклассных кружков. 

Контакты:

http://esca.kg


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!