НОВОСТИ

Эко-встречи в музеях



В течение двух недель с 13 по 24 июня более 600 учеников из 20-ти пришкольных лагерей г. Бишкек посетили два музея: Зоологический музей и Музей воды, расположенные в Кыргызском Национальном Аграрном университете имени К.И. Скрябина (КНАУ).




В Зоологическом музее, где представлена фауна Кыргызстана, школьникам провели экскурсию и рассказали о животном мире и биоразнообразии родной страны, редких и исчезающих видах животных и птиц, занесенных в Красную книгу, провели презентацию на тему "Правила юного Бишкекчанина", где с детьми обсудили важность и необходимость бережного отношения к окружающей среде, к родному городу и правила поведения в общественных местах. 

В Музее Воды, единственном в Центральной Азии, детям показали презентации на тему воды и ее уникальных свойствах, важности бережливого отношения к водным ресурсам. Опытные экскурсоводы провели детям экскурсии по музею, оснащенному уникальными экспонатами, оборудованием и интерактивными стендами, интересными как для детей, так и для взрослых. В ходе экскурсии дети узнали очень много фактов о воде: что такое подземный грот, большой круговорот воды, каким образом вода поступает в дома и т.д. 

В рамках "Эко-встреч в музеях" ученикам также показали видеоролики на тему бережного отношения к окружающей среде и провели викторину по экологии, где за правильные ответы школьники получили призы в виде занимательных книжек. 

"Эко-встречи в Музеях" организованы Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Управлением образования мэрии г. Бишкек в рамках эко-проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи".


  

   


 

  


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!