НОВОСТИ

Эко-встречи в зале IMAX для учителей школ г.Бишкек

21 и 25 ноября для учителей столичных школ Международный общественный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Управлением образования мэрии г.Бишкек провели экологические встречи в первом и единственном на сегодня в Кыргызстане кинозале IMAX (РЦ "Космопарк").

На эко-встречах приняли участие учителя географии, химии и биологии из 94 школ г.Бишкек.

Перед собравшимися выступили Исполнительный директор МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой" Кендирбаева Д.Ш., представители ЭД "БИОМ"Коротенко В. и Кириленко А. и представитель Управления образования мэрии г.Бишкек Асаналиева Ш.М.

Выступления были посвящены новым тестовым методическим разработкам по экологии для учителей; 3-м глобальным конвенциям ООН - Рамочной Конвенции ООН об изменении климата, Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием и Конвенции о биоразнообразии; а также актуальным вопросам по устойчивому развитию.

В ходе открытого микрофона учителя смогли получить ответы у экспертов-экологов на свои вопросы и более подробную информацию от приглашенных лекторов.

В конце всех выступлений участники эко-встречи оценили качественное 3D изображение и звуковую систему IMAX за просмотром научно-популярного документального фильма "Прекрасная планета", демонстрирующего уникальный и всеобъемлющий портрет планеты Земля, которая живет и меняется вместе с человечеством и находится в прямой зависимости от бережного отношения к ней.

Место эко-встречи в кинозале IMAX было выбрано не случайно - организаторы хотели познакомить учителей с новым залом и наглядным фильмом по экологии, продемонстрировать учителям важность и необходимость проведения некоторых уроков вне школы, использования на уроках современных инновационных форм представления информации, что в настоящее время является доступным и результативным.

По завершению эко-встреч учителя получили подарки в виде книг, методичных разработок, плакатов и пособий на тему экологии, а также отснятые видеоролики по экологии и эко-воспитанию.

Эко-встречи, прошедшие 21 и 25 ноября, вызвали неподдельный интерес и положительные эмоции у учителей, уже не первый раз принимавших участие в подобных мероприятиях в рамках эко-проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности у детей и молодежи" Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой".


Напомним, что раз в месяц с января 2015 г. по ноябрь 2016 г. для учителей естественных наук школ г.Бишкек в рамках эко-проекта, поддержанного Фондом Кристенсена, проводился "Лекторий по экологии", который представлял собой различные лекции, интерактивные презентации и демонстрации на эко-тематику.


Эко-встреча, проведенная в РЦ "Космопарк" подвела итоги "Лектория", отметив, тем самым, результаты проведенных мероприятий и получив отклики от участников.

В 2017 учебном году планируется продолжить Лекторий для учителей в рамках продолжения эко-проекта.

Презентации:

Коротенко "Образование для устойчивого развития">>>

"Повышение информированности и понимания Рио конвенций для системы среднего образования Кыргызской Республики" >>>











Cсылка: http://roza.kg/2016/12/29/eko-vstrechi-v-zale-imax-dlya-uchiteley-shkol-gbishkek

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!