НОВОСТИ

Эковоспитание в детских садах

Для воспитателей дошкольных образовательных организаций (ДОО) г. Бишкек прошел семинар-тренинг на тему "Игра - основное средство экологического воспитания и развития детей в ДОО".

Городской семинар - тренинг для воспитателей ДОО прошел 17 ноября 2017 года в ДОО №138 и был организован методическим советом Управления образования мэрии г. Бишкек. 

В рамках семинара для гостей была проведена экскурсия по выставке на тему "Золотая осень", где были выставлены поделки из природного материала, сделанные руками воспитанников, а также их родителей. 

По окончании выставки воспитатель средней группы ДОО №138 провела гостям открытый урок по комплексному занятию на тему "Суу омурдун булагы" ("Вода - источник жизни"). Кроме того, в рамках семинара, воспитатели ДОО №64 и 61 продемонстрировали свой опыт работы с детьми по привитию у них в игровой форме любви к природе и родному краю. С презентацией "Привитие - детям экологического воспитания" ("Балдардын экологиялык маданияттулугун калптандыруу") выступила перед участниками семинара воспитатель ДОО №64 А. Касымалиева. Кроме того, свой опыт работы с детьми старших групп на тему "Чистый город" продемонстрировала воспитатель ДОО № 61 Р. Шигаева.

После презентаций для всех воспитателей был организован мастер-класс "Как из подручных средств придумать игру для детей", где каждый гость проявил свои творческие способности по созданию занимательных игр из природных материалов.

Данный семинар подвел итоги месячника по экологии, проводимого в ДОО г.Бишкек, который был объявлен на очередной секции августовской конференции методистов дошкольных образовательных организаций (ДОО).



Cсылка: http://roza.kg/2017/11/29/eko-vospitanie-v-detskih-sadah

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!