НОВОСТИ

Фестиваль Образования - фестиваль для каждого

Ежегодно в г.Бишкек на территории вокруг памятника Курманжан Датки проходит второй день крупнейшего мультиформатного Фестиваля Образования.

Фестиваль образования - это ежегодное образовательное двухдневное мероприятие, проводимое с 2013 года Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой", совместно и при поддержке различных государственных, международных, общественных и молодежных организаций.

С 2013 года в течение двух дней мы объединяем на одной площадке школьные и внешкольные образовательные организации, ВУЗы, СУЗы, музыкальные и танцевальные коллективы, чтобы превращать в реальность мечты о будущем детей.

Первый день Фестиваля Образования — это своеобразный «день открытых дверей» ВУЗов столицы, позволяющий школьникам посетить экскурсии по Университету, заглянуть в аудитории и лаборатории, послушать презентации и принять участие в их обсуждении, получить ответы на интересующие вопросы. Такое общение в дни фестиваля доступно для всех — школьников, студентов, людей любого рода занятий и любого возраста.

Второй день Фестиваля Образования – это масштабная Ярмарка образовательных услуг и большой праздник для всей семьи в самом центре города Бишкек.

Каждый год Фестиваль объединяет несколько сцен и более 12 параллельных интерактивных площадок.

Главная цель Фестиваля Образования - пробудить в подрастающем поколении интерес к знаниям и творчеству, привить детям стремление мыслить самостоятельно с самого раннего возраста, оказать им помощь в выборе профессии, а для родителей - узнать и познакомиться с широким спектром образовательных услуг (бесплатных и платных).


КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА:

Инстаграм: Bilimfestkg

Тел/факс: +996 312 660368

Е-mail: bilimfestkg@gmail.com

Сайт: festival.roza.kg, www.roza.kg

Facebook: Фестиваль образования Бишкек

Хештег: #bilimfest2019 



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!