НОВОСТИ

Караван знаний по эко-воспитанию для школьников в сош 44

22 ноября в средней общеобразовательной школе № 44 прошел очередной "Караван знаний по экологическому воспитанию", где представители эко-проекта встретились с 80 школьниками 7-х классов и провели для них интерактивную лекцию-презентацию, подискутировав с ними на тему экологии. В ходе Каравана дети получили ответы на такие вопросы, как "какой вред приносит человек родному краю", "в какой мере вредны для здоровья и окружающей среды пластик, мусор и загрязнённый воздух", и самое главное, "каким образом мы можем помочь окружающей среде". 

После лекции школьники поделились на 4 команды и представили сверстникам свои идеи по сохранению окружающей среды. 

По завершению Каравана, участники поделились с организаторами своими впечатлениями: 

"Я работаю в СОШ № 44 уже второй год. Преподаю географию школьникам 6-х и 7-х классов. Мне очень понравилась данная акция. Считаю ее полезной для школьников. В частности, видео-ролики, которые показали детям, очень впечатлили их. Вы проводите много хороших мероприятий. Я принимала участие в вашем тренинге по использованию учебного пособия "Климатическая шкатулка". Узнала много нового и планирую в ближайшее время использовать материал, который вы раздавали на тренинге", - учитель географии Сезим Алтынбековна. 

"К нам пришла программа "Караван знаний". Я очень благодарю эту программу за знания, которые они нам дали. Они рассказали нам, что надо беречь нашу природу, не мусорить, беречь энергию, воду и т.д. иначе, уже к 2013 году, нас может ожидать голод. Спасибо Каравану знаний!", - Исрапилов Исхан, ученик 7 "Б" класса. 

В конце Каравана организаторы подарили участвующим классам эко-воспитательные плакаты "Правила юного бишкекчанина", каталог образовательных организаций г.Бишкек, выпущенный в рамках ежегодного Фестиваля образования, а также комплект видео-роликов на тему бережного отношения к природе. 

Экологическая акция "Караван знаний по эко-воспитанию", организована Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Управлением образования мэрии г.Бишкек в рамках экологического проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи". 

Данная акция является продолжением акции "Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук для школьников Бишкека", проводимой с 2015 года в столичных школах, и нацелена на повышение экологической воспитанности школьников, выработки у них понимания современных экологических проблем и сознания ответственности за сохранение природы, их активное участие в природоохранной деятельности. 

Подробнее об акциях эко-проекта: http://roza.kg/initiative/investing-in-next-generation/eco-project/


 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
Cсылка: http://roza.kg/2018/11/22/karavan-znaniy-po-eko-vospitaniyu-dlya-shkolnikov-v-sosh-44

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!