НОВОСТИ

Караван знаний по эковоспитанию школьников

«Караван знаний по экологическому воспитанию» продолжает свой путь. Так с сентября 2019 года по декабрь 2019 он посетил более 20 школ г. Бишкек (№ 1, 4, 10, 11, 12, 16, 21, 23, 32, 33, 38, 43, 45, 46, 51, 52, 53, 65, 66) и охватил более 1600 учеников 6-7 классов. Данная акция представляет собой интерактивную лекцию в виде презентации, которая также включает в себя дискуссии и информативные командные игры, просмотр ролика. Школьники совместно с командой эко-проекта обсуждают темы по экологии и ее защите, а также узнают ответы на вопросы о том, каким образом человек влияет на экологию, что нужно предпринять для защиты окружающей среды, изучают Правила юного бишкекчанина и другие вопросы. Школьники предлагают различные методы решения экологических проблем, как например, что «нужно сажать как можно больше деревьев, не сжигать мусор, потому что он выделяют токсичные вещества при горении, заменить пластиковые пакеты на многоразовые экосумки. Помимо дискуссий, ученикам показываются ролики/мультфильмы о том, как человек наносит вред природе, о мусорном полигоне на окраине г. Бишкек и об его вреде, а также другие видеоролики на тему бережного отношения к окружающей среде, созданные в рамках эко-проекта. 

Комментарии учеников после проведения лекции: 

«Я читала, что Бишкек входит в число самых «зелёных» городов мира. Сегодня, узнала, что мы заняли первое место по загрязнённости воздуха, я была огорчена. Надеюсь, что в 2020 году будет посажено много деревьев и мы сможем вернуть прежний статус нашего города», - поделилась своим мнением ученица средней школы 56.  

Акция «Караван знаний по экологическому воспитанию» проводится Международным Общественным Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» совместно с Управлением образования мэрии г. Бишкек в рамках экологического проекта «Думай глобально, действуй локально». Целью проекта является повышение гражданской ответственности и уровня экологической культуры у детей и молодёжи с 2015 года. 

Акция продолжится в новом 2020 году и планируется охватить ещё более 20 школ г. Бишкек.








  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!