НОВОСТИ

Кендирбаева: кружки и спортивные секции помогают не попасть в секты



Директор фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" Догдуркуль Кендирбаева рассказала, чему посвящен ежегодный Фестиваль образования, который будет проводиться уже в пятый раз.



В интервью Sputnik Кыргызстан она отметила, что мероприятие уникально по своему формату. Это не только ярмарка образовательных услуг, но и площадка, где профессионалы могут поделиться опытом в сфере детского и школьного образования. А для детей это еще и яркий, большой праздник, сказала Кендирбаева. 

"Сегодня мы отмечаем, что у детей ухудшается здоровье, они увлекаются гаджетами, уходят в неизвестные агрессивные секты. А родителям зачастую просто некуда устроить детей, потому что количество кружков по интересам минимальное, не все из них доступны. И вот для того, чтобы родители смогли найти ответы на свои вопросы и понять, в чем решение этих проблем, а также поучаствовать в их решении, проводится большая ярмарка услуг спортивного образования и спортивных товаров", — отметила глава фонда. 

Кендирбаева добавила, что фестиваль признан лучшим образовательным мероприятием в Центральной Азии в 2016 году по итогам центральноазиатской премии "Event Awards Central Asia" и удостоен третьего места глобальной премии "Global Event Awards" в категории "Лучшее детское мероприятие" среди 84 стран СНГ и Балтии. 

Источник: Sputnik Кыргызстан



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!