НОВОСТИ

Лекторий в Ботаническом саду для учителей столичных школ




В Ботаническом саду для учителей Бишкека провели первую осеннюю лекцию под названием "Занимательная ботаника".




Лекция прошла в минувшую пятницу 30 сентября в Ресурсном центре Ботанического сада в рамках цикла лекций "Лекторий по экологии для учителей г. Бишкек". Лектором "занимательной ботаники" выступил представитель Общественного фонда "Арча", эколог Дмитрий Ветошкин. 

Во ходе интерактивной лекции учителям химии, биологии и географии была представлена самая необходимая и полезная для использования на уроках информация, продемонстрированы особенности растений через микроскоп, предоставлены информационные буклеты о вреде сжигания листьев, проблема которой особенно актуальна в осенний период. После лекции учителям провели экскурсию по Ресурсному центру, территории Ботанического сада и наглядно продемонстрировали полезные свойства растений, к примеру таких, как стевия. Как оказалось, немногие знакомы с уникальными особенностями данного растения, в то время, как стевия признана лучшим природным сахарозаменителем. Ее употребление положительно влияет на стабилизацию давления, как повышенного, так и пониженного. Кроме того, широко известны её антиоксидантные свойства. 

Данный лекторий для учителей проводится в рамках экопроекта "Думай глобально – действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" и организован фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" в сотрудничестве с Управлением образования Мэрии г. Бишкека. 

По окончании экскурсии, участники лекции были приглашены на городской осенний Фестиваль-праздник "В гостях у деревьев", который пройдет 8 октября с 10:00 до 14:00 в Дендрарии-заповеднике Ботанического сада по адресу ул. Ахунбаева/перес. ул. Алма-Атинская.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!