НОВОСТИ

Методики преподавания «Климатической шкатулки»

26 и 29 января 2018 года в рамках цикла лекций "Лекторий по экологии" учителям химии, биологии и географии школ г.Бишкек рассказали о методах и подходах преподавания и использования в школах учебно-игрового пособия "Климатическая шкатулка", которая была бесплатно распространена среди всех школ г.Бишкек в декабре 2017 года. 

 

Участниками лекции стали 79 учителей химии и биологии, а также 90 учителей географии из столичных школ. Лекцию провела Кириленко Анна -эксперт-эколог, директор экологического движения «БИОМ», которое вместе с ПРООН принимало участие в адаптации «Климатической шкатулки» для Кыргызстана. 

Как отметили учителя, данная лекция отличалась инновационностью и интерактивностью и дала участникам много новых идей по преподаванию экологии в своих школах. В частности, учителя узнали новые интересные методики, включая применение ТРИЗа - теории решения изобретательских задач в обучении, метода "Дерево проблем", а также новые форматы для обучающего процесса в области климата и экологии. 

Лекция организована в рамках экологического проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" в сотрудничестве с Управлением образования мэрии г.Бишкек. 

 

«Климатическая шкатулка» – это комплект учебно-игровых материалов по теме «Изменение климата», адресованных учащимся 2-11 классов и учителям, преподающим предметы образовательной области «Естествознание» и «Окружающий мир». Комплект подготовлен Программой развития Организации Объединённых Наций в Кыргызстане (ПРООН) при поддержке Глобального экологического фонда (ГЭФ).

Напомним, что 21 ноября 2017 г. в г.Бишкек прошла торжественная презентация и вручение учебного комплекта «Климатическая шкатулка» столичным школам. 

 

Ознакомиться с презентацией Кириленко Анны можно здесь >>>


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Cсылка: http://roza.kg/2018/01/30/metodiki-prepodavaniya-klimaticheskoy-shkatulki

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!