НОВОСТИ

«Мой зеленый друг» - экоакция для школьников

С 21 по 23 декабря в Бишкеке прошла экоакция "Мой зеленый друг". В ней приняли участие 230 воспитанников из школ-интернатов №1 и 71, а также реабилитационного центра "Умут-Надежда". 

После проведения красочной презентации с показом роликов и интерактивной беседы об экологии каждый участник смог правильно посадить герань и унести ее с собой. 

"Акция очень понравилась ученикам и учителям, так как они могут теперь наглядно наблюдать за процессом развития растений и появления красивых цветков, а также самостоятельно ухаживать за своим зеленым другом", - сообщают организаторы. 

Целью данной акции являются повышение экоответственности, развитие в учениках чувства любви и заботы об окружающей среде. Для данной акции было выбрано комнатное растение - герань. И это не случайно, так как у нее много полезных свойств, в том числе она очищает воздух, успокаивает нервы, улучшает сон и снижает давление. Кроме того, запах душистых видов герани отпугивает насекомых и мух. 

Мероприятия проводились в рамках экопроекта "Думай глобально, действуй локально – повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" при поддержке Фонда Кристенсена. 

Напомним, весной 2015 года акция "Мой зеленый друг" проводилась в трех специализированных школах №22, 30, 34, в ней приняло участие более 100 воспитанников.

 

 

 

 

 

 

  


 

 

 

 

 

 

 

 


Cсылка: http://zanoza.kg/doc/349889_dlia_shkolnikov_organizovali_ekoakciu_moy_zelenyy_dryg.html

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!