НОВОСТИ

Навстречу Фестивалю Образования: кампус-тур и воркшоп для завучей г.Бишкек в АУЦА



13 апреля 2019 года в Американском Университете в Центральной Азии (АУЦА) пройдет первый день VII Фестиваля Образования на тему: «Цифровое поколение Кыргызстана: ИКТ в образовании и IT образование».




28 марта завучи по воспитательной работе школ г.Бишкек посетили АУЦА, где для них был организован кампус-тур по современному зданию, построенному с учетом новых технологий. 

В рамках данного мероприятия состоялась интерактивная презентация "Наши коридоры учат" от декана по делам студентов Американского Университета в Центральной Азии (АУЦА) Шульгина Н.Г. о том, как используются открытые пространства Университета, где студенты и сотрудники могут использовать на свое усмотрение – встречаться, дискутировать, читать, готовиться к занятиям, репетировать, отдыхать. 

В своем выступлении он поделился опытом развития внеучебной деятельности на примере АУЦА, рассказал о создании Кодекса студентов, о деятельности студенческого сената, о необходимости правильного составления и мониторинга календаря мероприятий, и многое другое. В мероприятии приняло участие свыше 80 человек.


Для справки:

Фестиваль образования - это мероприятие городского масштаба, ежегодно проводимое Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с мэрией г. Бишкек и при поддержке различных государственных, международных, образовательных, общественных и молодежных организаций.

В 2019 году организаторами Фестиваля выступают Международный Общественный Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой», мэрия г.Бишкек, Американский Университет в Центральной Азии при поддержке ЮНЕСКО в Кыргызской Республике и Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Традиционно Фестиваль образования уделяет основное внимание школьному и внешкольному образованию и в этом году фестиваль представит площадку, на которой объединятся эксперты и профессионалы в области информационных технологий, для обсуждения новейших трендов использования ИКТ в образовании, а также востребованных в современном мире IT знаний.


Программа VII Фестиваля разделена на два дня и пройдет на нескольких площадках:

Первый день - 13 апреля (суббота) на территории Американского Университета в Центральной Азии (АУЦА);

Второй день - 4 мая (суббота), запланирован в центре г.Бишкек: территория у памятника Курманжан Датка (главная сцена), ул. Пушкина, Дубовый парк, Галерея Дубового парка, Библиотека Баялинова, Национальный центр детей и юношества "Сейтек”, Русский театр драмы им.Ч. Айтматова.


Дополнительную информацию о Фестивале можно получить по телефону: 66-03-68, 0555812251 (Алена Муховикова)

И на наших страницах в социальных сетях:

Сайт: http://festival.roza.kg/

Facebook: https://www.facebook.com/festobrazovania.kg/

Instagram: @bilimfestkg

Youtube канал: https://www.youtube.com/channel/UCTAPe6Pl2m2BBoWgXTUH8Og

Хештег: #bilimfest2019










  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!