НОВОСТИ

Об эко-культуре для школьников Бишкека

Для школьников г.Бишкек стартовала экологическая акция "Караван знаний по эко-воспитанию", организованная Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Управлением образования мэрии г.Бишкек в рамках экологического проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи".

"Караван знаний по эко-воспитанию" представляет собой интерактивную лекцию-презентацию, дискуссии, тест на выявление знаний об экологии и командную игру. В ходе Каравана дети получают ответы на такие вопросы, как "какой вред приносит человек родному краю", "в какой мере вредны для здоровья и окружающей среды пластик, мусор и загрязнённый воздух", и самое главное, "каким образом мы можем помочь окружающей среде".

В новом учебном году Караван стартовал со столичной школы № 2, где представители эко-проекта встретились со школьниками 7 и 8 классов. По завершению Каравана более 170 школьников прочли вместе с организаторами эко-воспитательный плакат "Правила юного бишкекчанина" и пообещали в последующем соблюдать все правила и беречь окружающую природу.

Экологическая акция "Караван знаний по эко-воспитанию" является продолжением акции "Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук для школьников Бишкека", проводимой с 2015 года в столичных школах, и нацелена на повышение экологической воспитанности школьников, выработки у них понимания современных экологических проблем и сознания ответственности за сохранение природы, их активное участие в природоохранной деятельности.


Подробнее об акциях эко-проекта: http://roza.kg/initiative/investing-in-next-generation/eco-project/







Cсылка: http://roza.kg/2017/09/28/ob-eko-kulture-dlya-shkolnikov-bishkeka-

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!