НОВОСТИ

Общественный фонд «Центр развития Ала-Тоо»


Общественный фонд «Центр развития Ала-Тоо», созданный в 2009 году — динамично и планомерно развивающаяся неправительственная организация, открытая новым идеям, партнерам, всем позитивным изменениям в сфере образования и развития общественной жизни Кыргызстана.

Основная деятельность фонда направлена на реализацию образовательных программ.

Одним из секторов, задействованных в реализации программ, является развитие в образовании. Ключевая форма деятельности фонда, проведение семинаров, тренингов и других мероприятий, направленных на повышение квалификации кадров образования высшей, средней и начальной формы обучения.

Отдельная форма деятельности фонда направлена на развитие сектора гражданского общества. Данная форма деятельности, также несет общеобразовательный характер, направленный на развитие кадров общественных организаций (НПО).

В ходе реализации проектов выделяются лидеры, находятся ключевые точки соприкосновения частных форм деятельности, с государственными. Оказывается финансовая и материальная поддержка на грантовой основе молодым и талантливым специалистам в сфере образования. Ведется ознакомительная и консультативная деятельность по внедрению новых форм образования.

На базе фонда реализуется бессрочный проект по личностно-ориентированному обучению в форме языковых, компьютерных и профилирующих курсов.

Ежегодно в летний период реализуется детский проект «Академия роста», в ходе которого, дети дошкольного и младшего школьного возраста, получают навыки, направленные на адаптацию и мотивацию успеха по школьной программе.

К 2016 году Фонд зарекомендовал себя как учреждение, помогающее стабильному развитию качественного образования, значительно расширил географию своей деятельности, охватывая региональные образовательные структуры и подразделения НПО Кыргызской Республики, увеличил число своих партнеров и проектов.

К концу 2016 года фонд участвовал в реализации более 50 проектов по образованию и развитию общественной жизни Республики.

В 2016 году за весомый вклад в образовательную и проектную деятельность, продвигающую и реализующую новейшие позитивные идеи молодежи, республиканская газета «Кыргыз Туусу», наградила организацию Дипломом «Лучшее учебное заведение года». В этом же году газета «Кыргыз Туусу» включила Президента ОФ «Центр развития «Ала-Тоо» Мохамед Али Абделькарима в число лучших людей года.

Каждый проект, реализованный Фондом, это вклад в копилку общества, первый шаг к освоению новых идей, помощь и поддержка молодежи направленный на будущее нашей Республики.

На сегодняшний день Фонд динамично развивающаяся организация, открытая новым идеям, партнерам и позитивным изменениям для конструктивного взаимодействия со всеми представителями общественности, государственных органов, коммерческих бизнес — структур и НПО.

Контакты:

Адрес: Бишкек 12 мкр 52/1

Телефон: 0700462943

Web: http://alatoocenter.kg/

Cсылка: http://alatoocenter.kg/

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!