НОВОСТИ

Первая остановка " Каравана знаний по экологии" в новом 2016-2017 учебном году

8 сентября, по приглашению школы-гимназии №13, для учеников 8-х классов прошел Караван знаний по теме "Экология города и здоровье человека".

Представители эко- проекта " Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" и экологи общественного фонда "Ырыстан" провели для школьников интерактивную презентацию с освещением различных проблем экологии, показали социальные видео-ролики, снятые совместно с различными партнерами, призывающие к бережному отношению к окружающей среде, а также итоговый видео-фильм по четвертому Фестивалю образования: Экология и здоровье, прошедшему 22-23 апреля 2016 года в г. Бишкек. 

Также, ребятам рассказали о предстоящем эко-месячнике (15 сентября-15 октября) в рамках которого в столичных школах пройдут внеклассные уроки по экологии, конкурс по сбору макулатуры, ТБО и батареек и различные другие мероприятия.

Любознательные школьники с большим интересом слушали гостей-экологов и задавали разного рода вопросы, среди которых: почему в Кыргызстане до сих пор нет приемных пунктов использованных батареек? В чем разница между био пакетом и полиэтиленовым пакетом и др.? Отрадно, что подобные вопросы не оставляют равнодушными подрастающее поколение.

Актовый зал гимназии, где прошел Караван, с трудом вместил в себя более 200 ребятишек и учителей, желающих послушать экологов.

Напомним, что акция "Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук", инициирована Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» и организована в сотрудничестве с Управлением образования Мэрии Бишкека и эко-организациями с января 2015 года.


*"Караван знаний: передвижная мастерская естественных наук для школьников Бишкека" проводится в рамках эко-проекта "Думай глобально – действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи".

Более подробная информация по эко-проекту: http://roza.kg/initiative/investing-in-next-generation/eco-project/



Cсылка: http://festival.roza.kg/gallery/2239

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!