НОВОСТИ

Поддерживаем акцию «Let s do it! World»

МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» поддерживает акцию «Let’s doit! World» и ждет участников акции на Фестивале образования в 14-00. 

«Let’s do it! World» - международное движение, которое зародилось в Эстонии в 2008-м году, когда 50 ООО человек в один день вышли и очистили страну от незаконного мусора всего за пять часов. С тех пор, эта модель распространилась на 112 стран и объединила 14,5 миллионов человек. Цель движения к 2018-му году объединить 150 стран и 5% населения планеты, 380 миллионов человек, на Мировой день чистоты. 

Кыргызстан впервые в этом году присоединяется к данному мероприятию и помимо уборки мусора, будут проведены мероприятия по обучению горожан принципам минимального использования мусора (no waste), и сортировке мусора на перерабатываемые и не перерабатываемые отходы. 

Основной идеей мероприятия является задействовать в акции как можно больше человек, для того, чтобы после участия в мероприятии у горожан проснулось самосознание, ответственность за внешний облик города, умение сортировать мусор. 

Наша цель:

1. 50 тысяч человек примут участие в субботнике;

2. Научатся сортировать мусор;

3. Будут ответственно относиться к выбросу мусора в неположенных местах, будут учить этому детей, друзей и коллег:

4. Во всех партнерских организациях, которые примут участие в мероприятии, будут установлены экобоксы.

 

Мы верим, что наилучшей моделью развития города является партнерство между горожанами, муниципалитетом, институтами развития и бизнесом. Только вместе мы сможем создать город, в котором нам всем будет жить комфортно.


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!