НОВОСТИ

Полезные привычки человека. 10 советов




Предлагаем Вам перечень полезных привычек человека.  Не стремитесь ввести в свою жизнь сразу все описанные ниже полезные привычки. Это под силу только самым "супергероям". Можно выбрать одну или несколько и начать с них, далее постепенно добавляя новые. Попробуйте начать хоть с чего-то. Хоть с самого малого. Сегодня. 




1. Не составит труда догадаться, что самую первую позицию должно занять правильное питание. Это основа основ. Если питаемся правильно, то организм цветет, а это залог хорошего самочувствия, здоровья, энергии и трудоспособности. Всегда думайте о том, что пытаетесь съесть. Не ешьте лишнего. Мы едим, чтобы жить.

2. Питье. Следует пить побольше воды. Это не должна быть газированная вода. Не стоит путать – если в день выпивать 8 чашек кофе и 3 чая, то это не значит дать суточную норму жидкости своему организму. Он нуждается в чистой обыкновенной питьевой воде.

3. Откажитесь от вредных привычек, теперь вы их заменяете полезными привычками. Выберете для себя здоровье. Поэтому алкоголю, табаку, а тем более наркотическим средствам не место в вашей жизни. Не нужны никакие электронные сигареты, если вы четко знаете – я хочу бросить курить.

4. Вырабатывайте себе индивидуальный режим таков, чтобы не грузить себя, но и не отдыхать излишне. Просыпайтесь как можно раньше и ложитесь так, чтобы на отдых оставалось не менее 8-ми часов для взрослого человека, как и советуют специалисты. Организму нужно восстановиться.

5. Планируйте свой день, думайте о предстоящем дне с вечера. Пускай даже самые непредвиденные ситуации не смогут выбить вас из равновесия.

6. Обязательно найдите время для физической активности. Если вам сложно бегать, запишитесь в бассейн. Если трудны занятия фитнесом, выберите велосипедный тренажер, например.

7. Возьмите за правило не пренебрегать болью, различными симптомами болезней. Что-то тревожит, обратитесь к врачу. Возможно, именно так, именно сейчас вы спасаете себя от тяжелых будущих последствий.

8. Полюбите пешие прогулки. В этом одни плюсы. Во-первых, это всегда свежий воздух (даже городской, если сравнивать с удушливыми офисами). Во-вторых, многие ученые настоятельно рекомендуют ходить не менее часа в день, если не можете выделить около 15-ти минут на пробежку. В-третьих, прогулка – это всегда уединение, гармония, новые мысли, идеи. Полезные привычки должны пустить корни в вашем сознании.

9. Попробуйте закаляться. Делайте это грамотно и осторожно. Закалка только укрепит ваш иммунитет. Читайте полезную литературу о здоровье, пытайтесь познать свое тело и границы своих возможностей.

10. Берегите эмоциональное здоровье. Воспитывайте силу воли и характер. Скажите «Да» полезным привычкам. Будьте добры к людям и старайтесь видеть прекрасное, найдите новое увлечение, не сидите без дела, используйте компьютер, когда он действительно необходим. Берегите себя и жизнь.

И помните: вы хозяева над своими привычками, а не привычки над вами. Будь это полезные привычки или вредные — не важно. 

Cсылка: https://vedizozh.ru/

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!