НОВОСТИ

Посадка саженцев в детских садах

19 апреля прошла весенняя посадка саженцев 2017 года в рамках экологической акции "Зеленый Бишкек", как продолжении акции 2015-2016 г. "Зеленый Бишкек: пришкольное озеленение". В рамках акции высадили 2280 саженцев (катальпа, ясень зеленый, береза, клен, форзиция, гибискус, айва и бирючина) на территории двух дошкольных образовательных организациях (ДОО) № 182 и 162. 

Посадка организована в сотрудничестве с Управлением образования мэрии г. Бишкек Международным общественным фондом “Инициатива Розы Отунбаевой” совместно с Green Foundation (Зеленый Фонд) , в который входят банк KICB, компания Кумтор и представительство Ага Хана по развитию. 

В совместной акции по посадке саженцев в детском саду N 182 приняла участие экс-Президент КР, учредитель Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" Отунбаева Р.И., Председатель правления ЗАО "KICB" Кванг Янг Чоя, начальник Управления образования мэрии г.Бишкек Мейрманова С.Ж., представители местной администрации, двух других организаций Зеленого Фонда, а также родители детей. 

Детский сад, рассчитанный на 280 мест, построен в ж/м Кок-Жар в 2016 году и является одним из самых больших детских учреждений в республике по проектной мощности и построен по современным стандартам по российскому проекту. Фактически детский сад посещают 750 детей в 16 группах. 

Видео компании Азаттык

*Экологическая акция "Зеленый Бишкек: пришкольное озеленение". Посадка саженцев прошла в весенний и осенний период 2015 и 2016 годах в более чем 80 школах и детских центрах города Бишкек и было высажено 31349 саженцев.

Посадки осуществлялись в рамках эко-проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой", при поддержке Республиканского фонда охраны природы и развития лесной отрасли Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, Green Foundation (Зеленый Фонд), в сотрудничестве с Управлением образования мэрии города Бишкека.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полный фотоотчет смотрите по ссылке >>>

Cсылка: http://festival.roza.kg/gallery/2274

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!