НОВОСТИ

Приобщаемся к любви к природе и охране окружающей среды!

Во вторник 17 июля интересная программа Арт-лагеря «Современное искусство - детям», проводимого Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» и стартовавшего 13 июля в Детском оздоровительном центре «Барчын» Таласской области, была дополнена экологической лекцией от "Каравана знаний по эко-воспитанию".

Так, эко-акция "Караван знаний по экологическому воспитанию", организованная в рамках экологического проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи", провела интересную и познавательную эко-встречу с более 140 детьми лагеря.

Приобщая детей и подростков к бережному отношению к окружающей среде посредством познавательной интерактивной лекции, просмотра экологических роликов и обсуждения эко-проблем, эко-акция постаралась воспитать в детях азы экологической культуры.

В ходе данной лекции дети получили ответы на такие вопросы, как "какой вред приносит человек родному краю", "в какой мере вредны для здоровья и окружающей среды пластик, мусор и загрязнённый воздух", и самое главное, "каким образом мы можем помочь окружающей среде".

Интерактив, который применялся при работе с детьми Лагеря, помог повышению понимания современных экологических проблем и осознания детьми ответственности за сохранение природы, их активное участие в природоохранной деятельности.

Эко-лекцию "Каравана знаний" дети закрепили акцией «Таза Барчын» (альтернатива проводимов в Бишкек акции "ТазаБИШ"), которая прошла на территории ДОЦ «Барчын». Дети смогли обострить свое внимание к экологическим проблемам: проблемам увеличения отходов и сохранения окружающей среды и смогли стать не только наблюдателями, а принять активное участие в процессе предотвращения эко-катастрофы.


 

 

 





Cсылка: http://roza.kg/2018/07/18/priobschaemsya-k-lyubvi-k-prirode--i-ohrane-okruzhayuschey-sredy

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!