НОВОСТИ

Роза Отунбаева на фестивале в Бишкеке призвала ускорить цифровизацию школ



Фестиваль образования проходит в Бишкеке. Ежегодный форум для молодежи, родителей и педагогов проводит экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева, сообщает телеканал «МИР 24».




Это одновременно и большой детский праздник, и ярмарка образовательных услуг, и встреча профессионалов. Главная цель – пробудить в детях интерес к знаниям и творчеству, привить им навыки работы с информацией. 

В этом году на форуме около четырех тысяч школьников старших классов проходят различные мастер-классы по информационным технологиям. А преподаватели узнают инновационные методы обучения. Отунбаева отметила одну из главных проблем школ в регионах страны – отсутствие интернета.

«2019 год – это Год цифровизации. И, надо прямо сказать, мы далеко отстали от всех. Всемирный банк сделал доклад, я вам скажу, если есть 139 стран, которые берутся, то мы часто ниже сотой строки. И это не потому, что мы ленимся – есть технические вещи, у нас горная страна. Буквально вчера президент сказал, что уже в этом году все школы в стране будут обеспечены интернетом», – указала экс-президент.

В рамках фестиваля образования в Бишкеке запланировано более 200 мероприятий.



Cсылка: https://mir24.tv/news/16356744/otunbaeva-na-festivale-v-bishkeke-prizvala-uskorit-cifrovizaciyu-shkol

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!