НОВОСТИ

Учащиеся столичных школ получают знания по эко-воспитанию



Стартовавший в сентябре 2017 года "Караван знаний по эко-воспитанию" на сегодняшний день посетил 12 столичных школ №: 2, 8, 68, 13, 40, 42, 47, 50, 55, 57, 58, 59 и в нем приняли участие школьники 7, 8 и 9-х классов.



"Караван знаний по эко-воспитанию" представляет собой встречу-презентацию, интерактивный конкурс в командной игре на выявление знаний об экологии. В ходе мероприятия дети получают ответы на такие вопросы, как "Какой вред приносит человек родному краю", "В какой мере вредны для здоровья и окружающей среды пластик, мусор и загрязнённый воздух", и самое главное, "Каким образом мы можем помочь окружающей среде". 

Кроме презентации школьникам также показывают созданные в рамках эко-проекта социальные ролики и мультфильм. Лектора вместе с учениками зачитывают, а также обсуждают каждое правило по экологическому плакату "Правила юного бишкекчанина", выпущенному Фондом "Инициатива Розы Отунбаевой". 

В рамках акции "Караван знаний по эко-воспитанию" с сентября по ноябрь 2017 года более 1500 школьников г.Бишкек получили знания по экологической грамотности и воспитанию. 

Данная акция организована Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Управлением образования мэрии г.Бишкек в рамках экологического проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи". 

Акция "Караван знаний по эко-воспитанию" будет продолжать просвещать столичных школьников по эко-воспитанию до конца этого учебного года.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cсылка: http://roza.kg/2017/11/24/uchaschiesya-stolichnyh-shkol-poluchayut-znaniya-po-eko-vospitaniyu---

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!