НОВОСТИ

Учителя столичных школ ознакомились с Конвенцией РИО (Рио-де-Жанейро) о «Проблеме изменения климата»



6 и 10 февраля в рамках цикла лекций "Лекторий по экологии " преподаватели химии, биологии и географии г.Бишкек прослушали лекции "Климатическая шкатулка. Содержание и методические подходы к интеграции в образовательный процесс", которые прошли в школах №84 и №13. 



В ходе интерактивной лекции более 80 преподавателей естественных наук столичных школ узнали о Конвенции РИО (Рио-де-Жанейро) по Проблеме изменения климата, которая была принята на «Саммите Земли» в Рио-де-Жанейро в 1992 году и вступила в силу 21 марта 1994 года, о методических подходах к интеграции конвенции в образовательный процесс Кыргызстана и о проблемах изменения климата - его влиянии на природу и человека, а также о возможностях предотвращения опасных изменений климата. Лекцию провела эксперт-эколог Анна Кириленко. 

Также учителя познакомились с новым музеем ДНК - Детский научный комплекс. Первый в Кыргызстане музей науки и техники, который был открыт в августе 2016 года для детей, горожан и гостей столицы. 

По словам участников лектория: "Лекции очень полезны, особенно для молодых преподавателей, т.к. полученная информация применима для использования на уроках и во время внеклассных занятий". 

Данный лекторий для учителей проводится в рамках эко-проекта "Думай глобально – действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" и организован фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" в сотрудничестве с Управлением образования Мэрии г. Бишкека.



 

 

 

 

 

 

 



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!