НОВОСТИ

Увлекательные эко-мероприятия для воспитанников пришкольных лагерей

С приходом лета, Караван знаний по экологии, который в течение учебного года посетил 14 школ и более 1600 детей г.Бишкек, переместился в летние пришкольные лагеря. 

В период с 12 по 16 июня, в пришкольных лагерях № 94, 42, 27, 32 и 88 были проведены эко-уроки и показаны презентации по экологии, включая обсуждение "Правил юного Бишкекчанина", мультфильм "Человек и мусор" и социальные ролики по бережному отношению к окружающей среде, созданные в рамках эко-проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи", проведены эко-игры, эко-викторина и вручение занимательных книжек по экологии самым внимательным слушателям и активным участникам Каравана.

Участниками Каравана стали 510 воспитанников пришкольных лагерей. 

Второй этап Каравана знаний по экологии прошел с 19 по 23 июня в музее Воды в рамках акции "Встречи в музее". Надо отметить, что Музей воды - единственный своего рода музей в Центральной Азии. 

"Встречи в музее Воды" - это познавательное экологическое мероприятие, сопровождаемое экскурсиями в Музее, расположенном в Кыргызском Национальном Аграрном университете имени К.И. Скрябина (КНАУ), а также интерактивными презентациями на тему воды, экологии и биологического разнообразия, а также бережного и ответственного отношения к окружающей среде, показом социальных роликов и мультфильмов на экологические темы, обсуждениями "Правил юного Бишкекчанина", викторинами и розыгрышем занимательных эко-книжек. 

Участниками увлекательного путешествия в водный и экологический мир стали учителя, воспитатели и более 200 воспитанников из пришкольных лагерей г.Бишкек №85; №94; №89, многие из которых впервые узнали о существовании музея Воды. 

Вышеупомянутые акции вызвали большой интерес и положительный отклик среди школьников и воспитателей. 

"Караван знаний по экологии для пришкольных лагерей" и "Встречи в музее Воды" организованы в рамках эко-проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи". 

Организаторы акций - Международный общественный фонд "Инициатива Розы Отунбаевой" и Управление образования мэрии г.Бишкек.


 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!