НОВОСТИ

В Бишкеке проходит второй день VII Фестиваля образования

В Бишкеке 4 мая проходит второй день VII Фестиваля образования «Цифровое поколение Кыргызстана: информационные коммуникационные технологии в образовании и IT-образование». 

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, в 2019 году фестиваль представит собой платформу, объединяющую такие области, как технологии, инновации, коммуникации с целью популяризации ИКТ и IT-технологий в деятельности образовательных учреждений в современном Кыргызстане. Всех гостей мероприятия ждут мастер-классы по робототехнике, радиотехнике и электронике, программированию, астрономический клуб «Созвездие», «Юный механик», студия «Занимательная физика», конструирование, пескография, квиллинг, шахматы и многое другое. 

Площадками фестиваля станут Дубовый Парк, Национальный Центр детей и юношества «Сейтек», Республиканская Библиотека имени К. Баялинова, Русский театр драмы имени Ч. Айтматова. 

Организаторами фестиваля являются Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой», мэрия столицы, Американский университет в Центральной Азии, при поддержке ЮНЕСКО, фонда «Сорос-Кыргызстан», KICB банка и многочисленных партнеров, включая Министерство образования и науки КР, Министерство культуры, информации и туризма КР. 

Фестиваль образования - ежегодный фестиваль для детей молодежи, родителей, который проходит с 2013 года в городе Бишкек. Этот проект сочетает в себе формат большого детского праздника, ярмарки образовательных услуг, профессионального форума в сфере детского и школьного образования. Фестиваль был признан лучшим образовательным мероприятием в Центральной Азии в 2016 году по итогам премии Event Awards Central Asia.


Cсылка: https://rus.azattyk.org/a/29920505.html

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!