НОВОСТИ

В Бишкеке прошел экологический флешмоб против использования пластиковых пакетов

В Бишкеке 3 марта прошел экологический флешмоб «Нет полиэтиленовым пакетам», организатором выступил фонд «Инициатива Розы Отунбаевой». 

По словам организаторов, полиэтиленовые пакеты полностью разлагаются в земле только через 1 тысячу лет и наносят большой урон природе, выделяя вредные вещества. 

«Мы организовали эту акцию, чтобы достучаться до сознания наших сограждан, чтобы они меньше использовали полиэтиленовые пакеты. Мы сегодня раздадим эко-пакеты, сделанные из экологически чистого материала. Эко-пакеты сейчас массово не изготавливаются. Но мы постараемся стимулировать граждан пользоваться экологически чистыми продуктами. Мы надеемся, что в Жогорку Кенеше примут закон об ограничении использования полиэтиленовых пакетов в Кыргызстане», - сказала пиар-менеджер проекта Мария Колесникова. 

По словам организаторов, они сотрудничают с мэрией и с разными экологическими ассоциациями для того, чтобы проводить уроки экологии в школах Бишкека для учеников старших классов. На уроках будут демонстрироваться фильмы, посвященные экологии и ее сохранению.

0









Cсылка: http://kg.akipress.org/news:611606

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!