НОВОСТИ

В Бишкеке прошла презентация детской книги «Изучаем наш Кыргызстан»




22 сентября в Республиканской библиотеке для детей и юношества им. К. Баялинова прошла презентация детской книги "Изучаем наш Кыргызстан".

 

 

 

Это не просто познавательная книга о семи регионах, биоразнообразии и достопримечательностях Кыргызстана, а настоящая энциклопедия, которая написана в интересной и доступной для детей форме рассказа-путешествия. Подробные карты, яркие и красочные иллюстрации, обязательный акцент на достопримечательности каждой области, задания для детей и рекомендации для родителей и педагогов - все это сделало издание уникальным. 

Презентация началась с чтения отрывка из книги самим автором Алтын Капаловой и юными героями Эркинай и Бекжаном. 

Затем гостей презентации поприветствовала экс-Президент КР, учредитель Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" Отунбаева Роза Исаковна, рассказав о значимости книги и важности изучения детьми своей страны. 

По окончании презентации все желающие смогли приобрести книгу, которая выпущена на русском и кыргызском языках, а также получить автограф от Алтын Капаловой.

Завершилась презентация совместными фотографиями с автором и главными героями книги. 

Книга издана Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" в Год развития регионов в рамках экологического проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи", поддержанного Фондом Кристенсена. 

Данная книга призывает юного читателя больше узнать о нашей стране и о том, что может сделать каждый из нас для того, чтобы сохранить его животный и растительный мир, экологию, памятники истории и духовное нематериальное наследие. 

Яркая книжка с замечательными иллюстрациями станет хорошим подарком для детей. 

 

По вопросам приобретения обращайтесь по телефонам: 

Нурзат - ‭(0555) 788-825‬ 

Альбина - ‭(555) 004-240‬

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 



Cсылка: http://roza.kg/2018/09/23/v-bishkeke-proshla-prezentaciya-detskoy-knigi-izuchaem-nash-kyrgyzstan

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!