НОВОСТИ

В рамках Фестиваля образования столичные школьники встретились с известными спортсмена Кыргызстана (фото)

В первый день Фестиваля образования столичные школьники встретились с известными спортсменами и мастерами, где они побеседовали о спорте и здоровом образе жизни. Об этом сообщили организаторы фестиваля. 

На встрече были такие спортсмены, как Нурдин Букуев - футзал судья, Жакшылык уулу Жаил - рукопашный бой, панкратион, Светлана Покачалова и Валерий Кашуба - футболисты. 

В первый день фестиваля 28 апреля около 4 тыс. школьников познакомились с кафедрами Академии физкультуры и спорта, а также узнали многое о спорте и его видах. 

Также 29 апреля, второй день Фестиваля прошел совместно с Днем города Бишкек в центре столицы на 8 интерактивных площадках различного направления. Гостей ожидали творческие и увлекательные мастер-классы, в числе которых мастер-классы по здоровому питанию и традиционным экологическим знаниям, конкурсы, знакомство с различными спортивными федерациями, показательные спортивные выступления, танцевальные баттлы, Ярмарка образовательных услуг, спортивная ярмарка, выставка книг, цветочная ярмарка, благотворительная акция, театральные спектакли и встречи с известными спортсменами, а также большой концерт на целый день и многие другие мероприятия, посвященные Году нравственности, воспитания и культуры. 

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Фестивале образования принимают участие свыше 170 организаций-участниц. Партнерами пятого Фестиваля выступают 17 государственных, общественных, частных и молодежных организаций. Медиа-партнерами Фестиваля выступают 26 организаций.

Билим АКИpress















  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!