НОВОСТИ

В рамках презентации эко-проекта состоялась встреча экологических организаций Бишкека

23 января 2015 года состоялась презентация эко-проекта «Думай глобально-действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи», инициированного Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой». Целью Эко-проекта является повышение гражданской ответственности и уровня экологической культуры у детей и молодежи, а также жителей города Бишкека через переход от позиции стороннего наблюдателя к позиции активного участника экологических акций и мероприятий, с целью создания благоприятной окружающей среды для здорового образа жизни и устойчивого развития. 

Участниками презентации стали экологические организации. В ходе презентации координатор проекта поделилась с участниками планами проекта на 2015-2016 гг. Состоялся обмен мнениями по актуальным экологическим проблемам и путям их решения , а также необходимости совместной работы. Кроме этого, были обсуждены механизмы взаимодействия эко-организаций в мероприятиях Эко-проекта, включая Фестиваль образования 2015 (24-25 апреля ), который будет посвящен экологии. Также, представители эко-организаций подняли вопросы правильного озеленения пришкольных участков и города Бишкек, которые будут освещаться на второй лекции Лектория для учителей в феврале. 

Встреча подтвердила необходимость повышения информированности местного населения, в частности детей и молодежи, их родителей и учителей школ, в сфере экологии, в том числе в области рационального использования водных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде, а также необходимость информационного взаимодействия и консолидации усилий всех потенциальных участников и партнеров проекта.


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!