НОВОСТИ

В Жалал-Абаде прошел тренинг, посвященный биоразнообразию, экологическим проблемам и окружающей среде

1 августа 2018 года в городе Жалал-Абад Международный общественный фонд “Инициатива Розы Отунбаевой” провел двухдневный тренинг на тему: “Биоразнообразие, экологические проблемы и окружающая среда Жалал-Абадской области”. Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Германского общества международного сотрудничества в рамках проекта “Экологический лагерь на джайлоо” GIZ. 

В семинаре приняли участие более 60 участников из числа руководителей, воспитателей детских садов Базар-Коргонского, Ноокенского, Тогуз-Тороунского районов,, а также представители сферы образования Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области. 

Цель тренинга - усиление потенциала учителей, родителей и воспитателей ДОО по экологии и STEM для формирования знаний, умений и навыков у детей по сохранению окружающей среды. 

Материалы семинара содержали как теоретическую, так и практическую часть. Задача обучения -повысить потенциал воспитателей с использованием новых методик воспитания и преподавания, а также улучшить знания и навыки для практического применения в процессе обучения детей в детских садах. Во время практических занятий были показаны мастер-классы по использованию микроскопов. 

Для справки: МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой” в рамках проекта “Экологический лагерь на джайлоо” при финансовой поддержке GIZ в рамках глобального проекта «Сохранение биоразнообразия и сокращение бедности с привлечением местных сообществ к управлению орехо-плодовыми лесами и пастбищами на юге Кыргызстана» открыл 2 экологических лагеря на джайлоо в селе Кызыл-Үнкур Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области. 

Сам проект нацелен на формирование знаний, умений и навыков у детей по сохранению окружающей среды, путем создания 2 экологических лагерейс использованием STEM на джайлоо (практические эксперименты). 

В рамках данного проекта Центр развития на джайлоо “Кең-Кол” был обеспечен 2 металическими юртами, обучающими материалами в том числеи 3 телескопами, 2 микроскопами и биноклем. Кроме того, на протяжении всего лета будут проведены мастер-классы в этих экологических лагерях.


 

 

 

 

 

 


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!