НОВОСТИ

Вторая лекция «Лектория для учителей г. Бишкек по экологии»

В минувшую пятницу, 13 февраля 2015 года, в школе-гимназии № 70 состоялась вторая лекция, организованная в рамках Лектория для учителей г. Бишкек по экологии. 

В лекции приняли участие учителя географии, биологии и химии из 83 школ города, а также представители Кыргызского Национального Аграрного Университета им. К.И.Скрябина. 


 

Лекторами выступили орнитолог, кандидат биологических наук, доктор географических наук, профессор, заслуженный деятель науки Кыргызской Республики Шукуров Эмиль Джапарович и эколог, заместитель председателя экологического движения «БИОМ» Домашов Илья. Они рассказали участникам об основах городского и пришкольного озеленения и дали свои рекомендации. Также, на лекции были презентированы книги о природе и животных Кыргызстана от Общественного фонда "Таалим-Форум", которые выпускаются в продажу.  

Вторая лекция Экологического лектория для учителей географии и биологии была проведена в рамках проекта «Думай глобально – действуй локально: продвижение экологической ответственности среди детей и молодежи» и 3-его Фестиваля образования: Эко-фестиваля (24-25 апреля 2015 г.), целью которого является продвижение экологической мобилизации и просвещения, эко-культуры и экологического сознания, а также пропаганда здорового образа жизни и воспитания чувства экологической ответственности. 

Организаторы:

Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» (www.roza.kg) в сотрудничестве с Управлением образования Мэрии г. Бишкек (www.edubishkek.kg), Экологическим движением Кыргызстана "АЛЕЙНЕ" и Экологическим движением "БИОМ" (www.biom.kg).


Материалы лекции в PDF формате прилагаются.

"Озеленение школ" - лектор Шукуров Эмиль

"Озеленение местными видами" - лектор Илья Домашов

Памятка от лекторов




  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!