НОВОСТИ

Юбилейный «Фестиваль образования» откроется в Бишкеке 28 апреля




Юбилейный «Фестиваль образования» стартует завтра в Бишкеке. Ежегодная акция будет проходить в пятый раз подряд.





Традиционно фестиваль продлится два дня. В этом году он посвящен популяризации здорового образа жизни, поэтому первый день пройдет в Государственной академии физкультуры и спорта – единственном вузе этого профиля в нашей стране. Школьников-участников фестиваля в академии ждут мастер-классы, выступления студентов, встречи с ведущими спортсменами, выставки. 

Во второй день – 29 апреля - фестиваль развернется на уже привычной площадке в центре города – вокруг памятника Курманджан датке. Там будут проходить ярмарки товаров и услуг для семей, одновременно десятки мастер-классов 

- по оказанию экстренной медицинской помощи, 

- здоровому питанию, физкультуре, 

- командным и национальным видам спорта, единоборствам, 

- ремесленничеству, дизайну, моделированию, 

- растениеводству и другие. 

Свою обучающую площадку сможет найти каждый ребенок! Также гостей фестиваля ждут выступления артистов, шоу, игры, конкурсы. Старт — в 10 часов в субботу. 

«Фестиваль образования» организует фонд «Инициативы Розы Отунбаевой» совместно с мэрией Бишкека при медиаподдержке телерадиокомпании «МИР». 

В 2016 году фестиваль признан лучшей образовательной акцией в Центральной Азии по итогам вручения премии "Event Awards Central Asia" в октябре в Алматы. Кроме того, отечественная акция удостоилась 3-го места в номинации "Лучшее детское мероприятие" конкурса "Global Event Awards", итоги которого подвели в декабре в Москве. На награды претендовали авторы и организаторы свыше 80 акций из России, Беларуси, Латвии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Армении. 

Не пропустите одно из главных событий весны!

Cсылка: http://kg.mirtv.ru/news/64700

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!