НОВОСТИ

За 2 года высадили более 30 000 саженцев





Экологическая акция "Зеленый Бишкек: пришкольное озеленение" длилась два года. Посадка саженцев проходила в весенний и осенний период - в 2015 и 2016 годах. Было высажено 31 349 саженцев.




В посадке деревьев участие принимали школьники старших и младших классов. Посадив деревья, старшеклассники передавали их под охрану и заботу школьникам младших классов, что зародит у них чувство ответственности за деревья и школу, а также окружающую среду родного края. 

Необходимо отметить, что перед каждой акцией производился осмотр пришкольных участков экспертом-экологом и были даны рекомендации по правильной посадке и уходу за саженцами, а также определено необходимое их количество. 

Экоакция "Зеленый Бишкек: пришкольное озеленение" проводится в столичных школах с весны 2015 года. К концу 2016 года были озеленены пришкольные участки более 81 столичной школы, включая детские образовательные центры. 

Экологическая акция 2016 года проводится в рамках экопроекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи" Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с Управлением образования мэрии Бишкека при поддержке Республиканского фонда охраны природы и развития лесной отрасли Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

 


Cсылка: http://zanoza.kg/348453

  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!