ПРОГРАММА

Программа класса «Профессиональный Форум»


















Круглый стол «Дети и книга» с участием экспертов, детских писателей, методистов детских садов и школ, родителей призван поднять обсуждение ключевых моментов развития детской литературы в Кыргызстане, акцентируя внимание на вопросах кыргызской литературы.

Время: 11.00-13.30

Дата: 18 мая 2013 года

Место: Кинозал Государственного Исторического Музея КР 

Мастер-класс «Инновационные, анимационные методики развития детей»Будут представлены анимационные проекты, которые могут быть использованы в преподавании, как инновационные методы: “Керемет Коч”, “Беш тентек”, “Китеп дуйносуно саякат” и “Билим шоу”/ Multimedia, I-media, Фонд Ага-Хана, Эрик Ибраев. Специалист Фонда поддержки образовательных инициатив Татьяна Матохина продемонстрирует возможности данных анимационных произведений в педагогике.

Время: 10.30-13.00

Дата: 19 мая 2013 года

Место: Кинозал Государственного Исторического Музея КР 

Акция “Звезды, читающие детям”. Известные люди Кыргызстана будут читать детям свои любимые произведения и делится воспоминаниями о том, что они любили читать в детстве и кто им читал книги. Акция пройдет в художественной галерее Cоюза художников КР "Дубовый парк". Мероприятие будет отснято съемочной группой ОТРК и получит свое продолжение на ТВ, тем самым расширив охват своего воздействия.

Время: 11.00-17.00

Дата: 18-19 мая 2013 года

Место: Художественная галерея Cоюза художников КР "Дубовый парк"

Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь.  

Консультации специалистов. Специалисты разных сфер: здоровое питание, раннее развитие, детское здоровье, инклюзивное образование, детская психология будут консультировать всех желающих.

Время: 10.30-13.30

Дата: 18-19 мая 2013 года

Место: Первый этаж Государственного Исторического Музея КР. 

Презентация по методике «Монтессори». Будет представлена широко распространенная во многих странах мира методика раннего развития детей, нацеленная на раннее гармоничное, всеобъемлющее развитие ребенка. Основной принцип методики построен на самостоятельности ребенка, при которой роль воспитателя/взрослого сводится к задаче наблюдения и демонстрации, но не доминирования над ребенком.

Время: 11.00-12.00, 18 мая

13.00 – 14.30, 19 мая

Место: Библиотека (18 мая) и кинозал (19 мая) Государственного Исторического Музея КР. 

Презентация Академии Билимкени: 700+ видеоуроков на кыргызском языке по 12 школьным предметам. Проект "Академия Билимкени" записал 700+ видеоуроков на кыргызском языке в 2012 году по 12 общеобразовательным предметам: Алгебра, Геометрия, Биология, География, Астрономия, Физика, Английский, Русский и Кыргызский языки, Экономика, Химия и История. Все уроки доступны на сайте для бесплатного просмотра.

 Время: 14.00-15.00

Дата: 18 2013 года

Место: Библиотека исторического музея 

Круглый стол «Театр и дети». Проанализировать место и роль театра в художественном воспитании/образовании детей. Представить лучший/инновационный опыт взаимодействия театров с юными зрителями.

Время: 10.00-13.00

Дата: 19 мая 2013 года

Место: Русский театр драмы 

Презентация проекта “Мегабилим”. Проект «Mega Билим» направлен на обеспечение 143-х отдаленных сельских школ республики компьютерными классами, с помощью которых учащиеся смогут получить доступ к освоению компьютерных азов, работе со специальными терминами, программами, flash-картами, освоению Интернета и интегрированию в мир новых возможностей вместе с MegaCom.

Время: 10.30-13.00

Дата: 19 мая 2013 года

Место: Русский театр драмы 

Презентация о международных частных некоммерческих образовательных учреждениях (Европейская школа Центральной Азии). Джоханнес Лабускахнэ, Президент школы “Келечек” расскажет о целях, стандартах, программах международного образования на примере Европейской школы в Центральной Азии.

Время: 16:00-17:30

Дата: 19 мая 2013 года

Место: Кинозал Государственного Исторического Музея 

Мастер-класс «Как открыть общинный детский садик и садик на джайлоо». Представители Нарынской областной государственной администрации и Фонда Ага-Хана. Создание условий обучения в летнее время на джайлоо, распространение опыта детских садов на джайлоо в регионах.

Время: 12:30-13:00

Дата: 18 мая 2013 года

Место: Библиотека Государственного Исторического Музея



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!