ПРОГРАММА

Программа первого «Фестиваля образования»

Территория Фестиваля образования – это площадь «Ала-Тоо», Дубовый парк, Государственный исторический музей КР, Кыргызский национальный академический драматический театр им.Т. Абдумомунова, Национальный центр для детей и юношества «Сейтек», Кинотеатр «Ала-Тоо», территория у памятника Курманжан Датке, Государственный национальный русский театр драмы им.Ч. Айтматова! Ожидаемое количество гостей и участников мероприятия – 50 тыс. человек!

Программа "Фестиваля образования"

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

ДЕНЬ 1,2

 В течение двух дней будут представлены образовательные учреждения, магазины развивающих игр, игрушек, одежды и других товаров для детей!

11:00-13:00 Мастер классы по флористике, кройке и шитью

12:00-12:30 и 16:00-16:30 Показ мод

13:00-13:30 и 17:00-17:30 Показ модных причесок

МАСТЕР-КЛАССЫ:

14:00-17:00 Мастер-класс по make up от Avon, мастер-класс по спортивным направлениям от Г.П.НК. КТЖ (Локомотив), танцевальное шоу от Детского сада «Дар» и Детского центра «Точка роста», лекция «Как выбрать образование для своего ребенка» (World of Education), а также выступления от других организаций (языковые курсы, здравоохранение, детские центры, производители детской одежды, школы и многое другое)

ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ

ДЕНЬ 1

10:00-18:00 Выставка и фотовыставка «Калпак - традиционный головной убор »

10:00-18:00 Выставка: традиционная одежда от Т. Воротниковой и детская одежда от «Уч Арт»

10:30-11:00 Мастер-класс по кыргызским народным играм

10:30-11:10 Мастер-класс по глине (керамика, лепка и роспись)

10:30-11:30 Консультации специалистов по детскому здоровью

10:30-11:30 Консультации по вопросам детской психологии

10:30-11:30 Консультации по инклюзивному образованию

11:00-11:10 Показ коллекции от Т. Воротниковой

11:10-11:40 Мастер-класс по ремесленным технологиям: чий-курчак и туш-кийизная вышивка

11:10-11:40 Раскопки «Сокровища древних курганов»

11:40-12:00 Мастер-класс по глине (керамика, лепка и роспись)

12:00-13:00  Снятие рисунка с балбалов, копирование (Эстампаж)

13:00-13:30 Мастер-класс по изготовлению головного убора калпак

13:00-13:30 Презентация по здоровому питанию

13:30-14:00 Мастер-класс по ткацкому искусству

13:30-14:00  Снятие рисунка с балбалов, копирование (Эстампаж)

14:00-15:00 Мастер-классы по кыргызским народным играм

14:00-14:40 Мастер-класс по глине (керамика, лепка и роспись)

14:00-15:00 Мастер-класс по ремесленным технологиям: шырдак и сувениры из войлока

15:00-15:20 Мастер-класс по историческому фехтованию

15:20-15:30 Показ коллекции от Т. Воротниковой

15:20-16:00 Раскопки «Сокровища древних курганов»

15:30-15:40 Показ детской коллекции национальной одежды от «Уч Арт»

18:00-00:00 Ночь в Музее (Государственный Исторический Музей)


ДЕНЬ 2

10:00-18:00 Выставка и фотовыставка «Калпак - традиционный головной убор»

10:00-18:00 Выставка: традиционная одежда от Т. Воротниковой и детская одежда от «Уч Арт»

10:20-11:00 Мастер-класс по изготовлению головного убора калпак

10:20-11:00 Мастер-класс по изготовлению кукол

10:30-11:30 Консультации специалистов по детскому здоровью

10:30-11:30 Консультации по вопросам детской психологии

10:30-11:30 Консультации по инклюзивному образованию

11:00-12:00 Мастер-класс по глине (керамика, лепка и роспись)

11:00-12:00 Раскопки «Сокровища древних курганов»

12:00-12:45 Мастер-класс по ремесленным технологиям: шырдак и сувениры из войлока

12:45-13:30  Снятие рисунка с балбалов, копирование (Эстампаж)

13:30-14:30 Мастер-класс по изготовлению головного убора калпак, мастер-класс по ткацкому искусству

14:30-15:20 Мастер-класс по историческому фехтованию

15:00-15:45 Мастер-класс по ремесленным технологиям: чий-курчак и туш-кийизная вышивка

15:00-15:40 Мастер-класс по раскопкам «Сокровища древних курганов»

16:00-16:15 Показ коллекции традиционной одежды от Т. Воротниковой

16:15-16:30 Показ коллекции традиционной детской одежды от «Уч Арт»

16:00-16:30 Снятие рисунка с балбалов, копирование (Эстампаж)

16:30-17:00 Мастер-класс по кыргызским народным играм

17:00-17:30 Мастер-класс по керамике, роспись

17:30-18:00 Раскопки «Сокровища древних курганов»

ЛАБОРАТОРИЯ БИЛИМБЕКА

ДЕНЬ 1

09:30-10:30 Экологическая игротека

09:30-12:30 Выставка технического творчества

11:00-12:00 Химическое шоу

11:00-11:30 Видео-показ о Республиканской детской инженерно-технической академии «Алтын туйун» (РДИТА)

11:30-12:30 Основы технического моделирования - мастер-класс

11:30-12.30 Конструирование и шоу роботов с использованием компьютерных технологий - мастер-класс

11:30-12:30 Радиотехника и радиоэлектроника - мастер-класс

11:30-12:30 Оригами - мастер-класс

11:30-12:30 Пескография - мастер-класс

11:30-12:30 Шахматы: сеанс одновременной игры

11:30-12:30 Презентация центра развития детей «Периште» (занимательные игры для детей младшего возраста, а также костюмированная игра в шахматы)

11:30-12:30 Компьютерный дизайн - мастер-класс

11:30-12:30 Мастер-класс по Flesh(создание анимационных изображений)

11:00-15:00 Солнечная выставка(выставка образовательных материалов)

12:30-13:30 Сессия «Ароматы природы» (опыты с эфирными маслами)

13:30-14:30 Сессия «Тайны человеческого тела» (работа с роботом)

14:30-17:30 Мастер-класс «Живые сокровища Иссык-Куля»

14:00-17:00 Выставка технического творчества

14:00-14:30 Видео-показ об «Алтын туйун»

14:00-15:00 Основы технического моделирования - мастер-класс

14:00-15:00 Конструирование и шоу роботов с использованием компьютерных технологий - мастер-класс

14:00-15:00 Радиотехника и радиоэлектроника - мастер-класс

14:00-15:00 Оригами - мастер-класс

14:00-15:00 Пескография- мастер-класс

15:00-15:45 Презентация по ОБЖ от  МЧС

15:00-16:00 Шахматы: сеанс одновременной игры

15:00-16:00 Презентация центра развития детей «Периште»

16:00-17:00 Компьютерный дизайн - мастер-класс

16:00-17:00 Мастер-класс по Flesh

17:00-17:45 Презентация по ОБЖ от Министерства МЧС


ДЕНЬ 2


09:30-10:30 Экологическая игротека (выставка образов. материалов)

11:00-12:30 О чем рассказывает вода? (мастер-класс о свойствах воды)

09:30-12:30 Выставка технического творчества

11:00-11:30 Видео-показ об «Алтын туйун»

11:30-12:30 Основы технического моделирования - мастер-класс

11:30-12:30 Конструирование и шоу роботов с использованием компьютерных технологий - мастер-класс

11:30-12:30 Радиотехника и радиоэлектроника - мастер-класс

11:30-12:30 Оригами - мастер-класс

11:30-12:30 Пескография - мастер-класс

11:30-12:30 Шахматы: сеанс одновременной игры с Умарбековым А.А., педагог РДИТА, вице-президент Шахматной федерации КР, чемпион КР по шахматам

11:30-12:30 Презентация центра развития детей «Периште»

11:30-12:30 Компьютерный дизайн - мастер-класс

11:30-12:30 Мастер-класс по Flesh

11:00-15:00 Солнечная выставка

12:30-14:30 «Солнечная печь из коробки» - сюрприз от БИОМ

14:30-15:30 Бионика - настольные игры, мир под микроскопом

14:00-17:00 Выставка технического творчества

14:00-17:00 Видео-показ об «Алтын туйун»

14:00-17:00 Основы технического моделирования - мастер-класс

14:00-17:00 Конструирование и шоу роботов с использованием компьютерных технологий - мастер-класс

14:00-17:00 Радиотехника и радиоэлектроника - мастер-класс

14:00-17:00 Оригами - мастер-класс

14:00-17:00 Пескография- мастер-класс

14:00-17:00 Шахматы: сеанс одновременной игры с Умарбековым А.А., педагог РДИТА, вице-президент Шахматной федерации КР, чемпион КР по шахматам

14:00-15:00 Презентация центра развития детей «Периште»

15:30-16:30 Компьютерный дизайн - мастер-класс

15:30-16:30 Мастер-класс по Flesh

15:30-17:00 Зеленая экономика – занимательный мастер-класс о второй жизни вещей


2 дня в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00

Интерактивные игры «Школа естественных наук» от BOOM studio (генетические мутации, ДНК, химия, инженерные технологии и др.)


СКАЗОЧНЫЙ МИР 

ДЕНЬ 1

10:00-10:15 «Прыгать, бегать и играть»

10:15-10:45 Игры с Машей и Медведем

10:45-10:50 Прогулка по мастер-классам

10:50-11:30 Косплэй (костюмированное представление) аниме мультфильмов

11:30-11:35 Прогулка по мастер-классам

11:35-12:15 «Маленькие ученые»

12:20-12:35 Рисунки на асфальте

12:35-12:40 Прогулка по мастер-классам

12:40-13:40 Мастер-класс по развитию самостоятельности детей 3-6 лет

13:40-13:45 Прогулка по мастер-классам

13:45-14:25 Игровое представление «Театр Карабаса Барабаса»

14:25-15:05 Цирковое искусство

15:05-15:10 Прогулка по мастер-классам

15:10-15:50 Эстафеты: «Папа, мама и я»

15:50-15:55 Прогулка по мастер-классам

15:55-16:45 Мини-тренинг на развитие внимания

16:50-17:20 Кукольное представление

17:20-18:15 «Создание картин с историями»

18:15-18:50 Тренинг «Жесты оратора»

18:50-19:20 Игры с пиратами

19:25-19:55 «В гостях у сказки»


ДЕНЬ 2

10:00-10:20 «Прыгать, бегать и играть»

10:20-10:50 Игры с Машей и Медведем

10:50-10:55 Прогулка по мастер-классам

11:00-11:50 «Маленькие ученые»

11:50-11:55 Прогулка по мастер-классам

11:55-12:55 Мастер-класс по развитию самостоятельности детей 3-6 лет

12:55-13:00 Кукольное представление

13:00-13:40 Игровое представление «Здравствуй, лето!»

13:40-13:45 Прогулка по мастер-классам

13:45-13:50 Кукольное представление

13:50-14:40 Тренинг «Давай дружить!»

14:40-14:45 Кукольное представление

14:45-14:55 Прогулка по мастер-классам

15:00-16:00 Создание картин с историями

16:00-16:05 Прогулка по мастер-классам

16:05-17:05 Мини-тренинг на развитие воображения

17:05-17:10 Прогулка по мастер-классам

17:10-17:40 Игры с пиратами

17:40-17:45 Прогулка по мастер-классам

17:45-18:00 Рисунки на асфальте

18:00-18:15 Сказкотерапия для детей от 6 до 10 лет

18:20-18:50 «В гостях у сказки»

18:50-19:25 «Прыгать, бегать и играть»

19:25-19:55 «В гостях у сказки»

19:55-20:00 Награждение победителей конкурса «Самый лучший сказочный костюм»(Косплэй)

Также в течение 2 дней будут работать специалисты по бодиарт и аквамакияж


МАСТЕР-КЛАССЫ:

ДЕНЬ 1

10:30-11:15
12:30-13:15
14:30-15:15
16:30-17:15

    Квиллинг, «Гончарный круг», фитодизайн, авиамоделирование, «Веселые подделки», изготовление кордовых самолетов, сайма, оригами, украшение из войлока, киригами, вытынанка, «Изонить», «Сотворим сказку», шахматы, «Охота на лис»

11:30-12:15
13:30-14:15
15:30-16:15
17:30-18:15

Граттаж, шахматы, «Изонить», тумары, юный художник, игра на гитаре, вышивка атласными лентами, «ТРИЗ», техническое начальное моделирование, фильцевание

ДЕНЬ 2

10:30-11:15
12:30-13:15
14:30-15:15
16:30-17:15

«Рисуем мультики», выжигание по ткани, кыргыз оймосу, войлочный цветок, «ТРИЗ», изготовление поделок из круга, «Изонить», работа с глиной и пластиком, лоскутная пластика, "Мастер и наследник"

11:30-12:15
13:30-14:15
15:30-16:15
17:30-18:15

ДПИ (работа с тканью), чий, фитодизайн, «Сотворим сказку», фантазии из лент, прикладной дизайн, шахматы, оригами, киригами, тестопластика, кармашек для телефона, работа с войлоком


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 


Благотворительная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных воспитанниками детских домов, пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями: мягкие игрушки, предметы быта, статуэтки и предметы для декора из глины и бронзы, а также Алайские ковры, мини-ковры, дорожки из войлока, дизайнерская женская и мужская одежда, обувь, сумки в национальном стиле и аксессуары.


СПОРТИВНЫЙ КЛАСС


ДЕНЬ 1

10:00-10:15 Танцы на скале

10:00-16:00 Мастер-класс «Азбука туризма»

10:15-10:25 Показательные выступления: таэквон-до

10:25-10:40 Показательные выступления: Фехтование

10:00-11:40 Подвижные игры (мяч, обруч, скакалка)

10:40-11:00 Показательные выступления: роллеры

11:00-11:20 Показательные выступления: велосипедисты

11:00-17:00 Граффити, стрит-арт

11:20-11.40 Показательные выступления: скейдбордисты

11:40-13:10 «Веселые старты» - подвижные игры и эстафеты

12:20-12:40 Показательные выступления: бокс

12:40-13:20 Мастер-класс по боксу

12:40-13:10 Показательные выступления: греко-римская борьба

13:10-13:30 Показательные выступления: вольная борьба

13:30-13:50 Показательные выступления: дзюдо

13:50-14:05 Танцы на скале

14:05-14:35 Тогуз-коргол - национальная логическая настольная игра

14:35-15:00 Показательные выступления: ушу спортивное «Таолу»

15:00-15:30 Показательные выступления: художественная гимнастика

15:30-15:55 Показательные выступления: ушу боевое «Саньда»

15:55-16:15 Показательные выступления: роллеры

16:15-16:35 Показательные выступления: велосипедисты

16:35-16:55 Показательные выступления: скейдбордисты

16:35-19:35 Национальные игры: жоолук таштамай, экиден турмай, актерек-коктерек и аркан тартыш

16:55-17:10 Постановочные бои (каскадеры)


ДЕНЬ 2


10:00-16:00 Мастер-класс «Азбука туризма»

10:10-10:30 Показательные выступления: ушу спортивное «Таолу»

10:30-10:55 Показательные выступления: художественная гимнастика

10:55-11:20 Показательные выступления: ушу боевое «Саньда»

11:00-17:00 Граффити, стрит-арт

11:20-11:35 Танцы на скале

11:35-13:00 «Веселые старты» - подвижные игры и эстафеты

12:00-12:30 Показательные выступления: бокс

12:30-12:55 Показательные выступления: греко-римская борьба

12:55-13:20 Показательные выступления: вольная борьба

13:00-16:10 Подвижные игры (мяч, обруч, скакалка)

13:20-13:50 Показательные выступления: дзюдо

13:50-14:10 Показательные выступления: роллеры

14:10-14:30 Показательные выступления: велосипедисты

14:30-14:50 Показательные выступления: скейдбордисты

16:10-16:25 Показательные выступления: таэквон-до

16:25-16:45 Показательные выступления: фехтование

16:45-17:15 Тогуз-коргол - национальная логическая настольная игра

16:45-19:45 Национальные игры: эр-таймаш и балбан таймаш (кюрёш)

17:00-19:45 Национальные игры: жоолук таштамай, экиден турмай, актерек-коктерек и аркан тартыш

17:15-17:35 Танцы на скале

17:35-17:55 Показательные выступления: роллеры

17:55-18:15 Показательные выступления: велосипедисты

18:15-18:35 Показательные выступления: скейдбордисты


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ

ДЕНЬ 1

10:00-17:00 Ретроспективная выставка детских художественных книг

11:00-12:00 Презентация по методике Монтессори

11:00-14:00 Круглый стол «Дети и книга»

12:30-13:00 Мастер-класс «Как открыть общинный детский садик и садик на джайлоо»

ДЕНЬ 2

10:00-13:00 Круглый стол «Театр и дети»

10:30-13:00 Мастер-класс «Инновационные, анимационные методики развития детей»

13:00-14:30 Презентация по методике Монтессори

15:30-16:00 Презентация о международных частных некоммерческих образовательных учреждениях (Европейская школа в ЦА)

16:00-16:30 Мастер-класс «Как работать с интерактивной доской»


КНИЖНЫЙ РАЗВАЛ


ДЕНЬ 1

10:00-17:00 Ярмарка-продажа книг, Обмен книгами

10:00-17:00 Благотворительная акция по сбору книг и игрушек для сельских школ и детских садов

11:00-17:00 Встречи с писателями

11:00-17:00 Звезды, читающие детям

12:00 Выступление СШ №33

МАСТЕР-КЛАССЫ:

ДЕНЬ 1

15:30-16:00 Арт-терапия (рисование на камнях)

16:00-16:30 Ораторское искусство от «Школы Сократа»

ДЕНЬ 2

15:30-16:30 Рисование

16:00-16:30 Кыргызские духовые инструменты


КОНЦЕРТНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ КЛАСС


09:20 Выступление японских барабанщиков

09:30 Официальное открытие Фестиваля:

  • Гимн Кыргызской Республики
  • Выступление официальных лиц
  • Выступление от «Ак-шоола»
  • Выступление от «Дебют»
  • Выступление от «Тумар КР»
  • Выступление Гульжигита Калыкова


10:00-11:00 «Мы дети земли Манаса» концерт ансамбля «Шаттык» от «Сейтек»

10:00-11:30 Выступление от «Балажан»

10:00-10:30 Выступление от «Таберик»

10:30-12:00 Отборочный тур дэнс-баттлов в стиле «Krump»

10:30-11:00 Выступление от Детских музыкальных школ (ДМШ) № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10

11:00-11:05 Выступление от «Минюры»

11:05-11:25 Выступление от Центра Детского Творчества (ЦДТ) Свердловского района

11:25-11:30 Выступление певца А. Шера

11:40-12:00 Выступление от ЦДТ «Шайыр балалык»

12:00-12:10 Выступление от школы № 28

12:00-14:00 Традиционное ушу: мастер-класс от «Сейтек»

12:10-13:40 Отборочный тур дэнс-баттлов в стиле «Popping»

12:10-12:25 Конкурсы от «Мегаком»

12:25-12:45 Выступление от ЦДТ Ленинского района

12:45-12:55 Выступление от гимназии №24

12:55-13:00 Выступление от гимназии №13

13:00-13:15 Выступление команды КВН «Американский пирог»

13:15-13:35 Выступление от ЦДТ Первомайского района

13:35-13:45 Выступление от Шайыр Dance

13:45-14:15 Выступление от Новопавловского Учебно-образовательного комплекса лицея №1

13:50-15:30 Отборочный тур дэнс-баттлов в стиле «Hip-hop»

14:00-16:00 Театрализованное представление «Ушу» от Сейтек

14:15-14:30 Выступление команды КВН «Порыв ветра»

14:30-15:30 Караоке-баттл: отборочный тур

15:30-16:00 Выступление от БГУ ПТО

15:50-17:20 Отборочный тур дэнс-баттлов в стиле «Командные танцы»

16:00-16:20 Выступление от Детской школы искусств № 6 (ДШИ)

16:20-16:40 Выступление от «Art heroes»

16:50-17:00 Выступление от «Дизайн Мода

17:00-17:20 Выступление от «Дебют»

17:20-18:00 Мастер-классы по сальсе и меренге от «Майя-шоу»

17:20-18:20 Мастер класс по сальсе и меренге от «B-style»

18:00-19:00 Выступление от Кыргызской национальной консерватории

18:20-19:20 Мастер-класс по хип-хопу и брейк-дансу от «Сейтек»

19:00-19:55 Выступление звёзд кыргызской эстрады и музыкальных коллективов (Мирбек Атабеков, Гульжигит К., Курал Чокоев, Каныкей, группа «Соленые орешки», Чырмаш Торобеков, Канат Деркембаев и т.д.)

19:20-20:00 «Party Dance»


ДЕНЬ 2

10:00-11:00 «Бийдин да дили бар» - концерт ансамбля танца «Жаш Кыял»

10:00-12:00 Спектакль: Симург «Птица счастья» от «Таберик»

10:00-10:10 Игра на скрипке «Поппури»

10:10-10:40 Выступление ансамбля «Шаттык» (Сейтек)

10:20-10:45 Выступление от «Шайыр Dance»

10:40-11:10 Выступление от ДМШ № 1,2,4,5,6,8,9,10

11:05-12:05 Дэнс-баттл в стиле «Krump» (1/8, 1/4, 1/2)

11:10-11:15 Выступление певца А. Шера

11:15-11:35 Выступление от ЦДТ Свердловского района

11:45-12:05 Выступление от ЦДТ «Шайыр балалык»

12:05-12:15 Выступление от школы № 28

12:00-13:00 «Страна детства» - концерт ансамбля «Улыбка» (Сейтек)

12:15-12:30 Конкурсы от «Мегаком»

12:15-13:15 Дэнс-баттл в стиле «Popping» (1/8, 1/4, 1/2)

12:30-12:50 Выступление от ЦДТ Ленинского района

12:50-13:00 Выступление от гимназии № 24

13:00-13:05 Выступление от гимназии № 13

13:05-13:20 Выступление команды КВН «Порыв ветра»

13:20-13:40 Выступление от ЦДТ Первомайского района

13:25-14:25 Дэнс-баттл в стиле «Hip-hop» (1/8, 1/4, 1/2)

13:40-13:50 Выступления: Тата Улан, Добр

13:50-14:20 Выступление от Новопавловского Учебно-образовательного комплекса лицея №1

14:00-15:00 Выступление «Алтын Уя» от «Ак-шоола»

14:20-14:35 Выступление команды КВН «Американский пирог»

14:35-15:35 Дэнс-баттл «Командные танцы» (1/8,1/4,1/2)

14:35-15:35 Караоке-баттл: финал

15:35-16:05 Выступление от Бишкекского Гор. управления проф-тех. образования(БГУПТО)

15:45-16:05 Дэнс-баттл в стиле «Krump» (финал)

16:05-16:25 Выступление от ДШИ № 6

16:05-16:25 Дэнс-баттл в стиле «Popping» (финал)

16:25-16:45 Дэнс-баттл в стиле «Hip-hop» (финал)

16:25-16:55 Выступление от «Art heroes»

16:45-17:05 Торжественное награждение победителей баттлов

16:55-17:15 Выступление от «Дебют»

17:15-17:25 «Попурри» игра на гитаре и комузе

17:05-18:35 Соревнование «Seven smoke»

17:25-18:05 Мастер-классы по сальсе и меренге от «B-style»

18:05-19:05 Выступление Кыргызской национальной консерватории

18:35-19:35 Мастер-класс по сальсе и меренге от «Майя шоу»

19:05-19:55 Выступление звёзд кыргызской эстрады (Омар, Арсен, Султан Каримов и т. д.)

20:00 Официальное закрытие Фестиваля


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!