ПРОГРАММА

Программа второго дня Третьего Фестиваля образования



Программа второго дня

Третьего Фестиваля образования





КЛАСС "ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА" (у МИДа КР)


ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

11:00-16:30

Выставка-ярмарка образовательных услуг. Презентации от:


  • ИИГИС при УЦА,E-bilim
  • УЦА
  • Институт Конфуция
  • Академия туризма
  • Средиземноморский Карпасский Университет
  • Колледж Художественной Академии
  • КТУ им.Раззакова
  • МОФ "Инициатива Розы Отунбаевой"
  • Enactus KG
  • T.R. Bayburt University, Турция
  • КГУ им.Арабаева
  • АГУП КР
  • ККИ при КНУ им.Баласагына
  • Международный Универcитет "Ата Тюрк АлаТоо"
  • КРСУ
  • НОУ УНПК "МУК"
  • магазин "Добрый Жук"
  • Институт соц.развития и предпринимательства при МТММ КР
  • ДРЦ "Умут Надежда"
  • ОсОО "Vitaurum"
  • ОФ "European School in Central Asia"
  • Языковая школа "English zone"
  • ОЦ Дар
  • ДОО Слоненок/ОсОО "Школа Талант"
  • ДС "Шаг за шагом"
  • УОК, ШГ, ДС "Эрудит"
  • ДС "Зайка-знайка"
  • ОсОО "Издательский дом Дилазык" дет.журнал "Баластан"
  • магазин "NIA Kids"
  • ОсОО "Карусель групп"
  • ОсОО "World of Education"
  • Представит-во Объединения "Немецкое объединение народных университетов, зарегистрированное объединение" в КР (DVV International)
  • Международный центр развития "САМО"
  • ECS World Education Exchainges
  • Учреждение "Лоджик Кидс"
  • Компания "High Time"
  • ОсОО "ТилClub"
  • British language Center
  • ОсОО "Steppe Learning KG" языковые курсы
  • ОУ "5 континент"
  • Кыргызско Корейский колледж
  • NGO Book Stall
  • ОФ "Школа английского языка- Лингва"
  • ОУ "SECOM"
  • "Travel-KG"
  • ОФ "Чистый Иссык Куль"
  • магазин "Модамам"
  • Магазин "Фунтик"
  • Агентство Профессионально-Технического Образования 
 


ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ЦВЕТОВ (Ул. Абдымомунова)

11:00-16:30

Выставка-ярмарка цветов, консультации и мастер-классы (более 30 участников):

  • "Выращивание фиалки от листа до цветущего растения"
  • "Глоксиния-пышная цветунья"
  • "Все самое интересное о пеларгонии"
  • "Луковичные на клумбе и на балконе. Как правильно?"
  • "Декоративнолиственные бегонии и все о них"
  • "Розы. Подробная консультация" и мн. др.


КЛАСС "СПОРТИВНЫЙ" (Старая Площадь)

11:00-16:30

Веселые старты от Бишкекского гор. комитета по физ. культуре и спорту

Показательные выступления по художественной акробатике от РЦСМОР "Жаштык"

Показательные выступления по таэквандо от СДЮШОР МОиН

Фехтование от СДЮШОР МОиН

Показательные выступления от Федерации воркаута

Показ мультфильмов от МЧС

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи от МЧС

Демонстрация аварийно-спасательной машины от МЧС

Демонстрация пожарной машины от МЧС

Мастер-классы и выступления от Федерации Американского футбола

Флэшмобы от "Я Люблю Кыргызстан", Оф "Кочмон", "ENACTUS"

3Д планетарий (в "СЕЙТЕКЕ")


 ЭКО-БАЗАР (у памятника Курманжан Датка)

11:00-16:30. Выставка-ярмарка продуктов, советы по здоровому питанию:


  • Ассамблея Народа Кыргызстана
  • Министерство Здравоохранения Кыргызской Республики
  • Творческая студия "АКМЕ"
  • Федерация органического движения «Bio-KG»
  • ЧП Кайназарова Ш.
  • ЧП Усупова Ш. Войлочная продукция
  • OA Kyrgyz Organic Products
  • ОО "Кыргызский Союз пчеловодов"
  • УПЦ "Технолог" (КГТУ им. И. Раззакова)
  • ОсОО «BioMart.kg»


 

11:00-17:00. Выставка-ярмарка национальных товаров, мастер-классы от:

  • MSDSPKG (Программа Поддержки Развития Горных Сообществ Кыргызстана)
  • Общественный фонд Био-Мурас
  • Общественный фонд «Институт Стратегии Устойчивого Развития»
  • Ресурсный центр Центрально-азиатской ассоциации в поддержку ремесел в Кыргызстане (ОФ “CACSARC-kg” )
  • Общественное объединение Центр «Устатшакирт»
  • Войлочная продукция Усупова Ш.



 

КНИЖНЫЙ РАЗВАЛ (у Дубового Парка)

11:00-16:30

Выставка-продажа книг от " Сабат кыргыз китеп борбору", "Мэрри Поппинс", "Института Конфуция", "Таалим-Форум", "Букингем", "Раритет"

Мастер-классы по раскрашиванию книжек-раскрасок от ОФ "Таалим-Форум"

Встречи с детскими писателями на веранде (2-ой этаж "Союза писателей")

Акция "Звезды, читающие детям" (Галерея Дубового парка и юрта)



КЛАСС "СКАЗОЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ БИЛИМБЕКА" (территория за памятником Курманжан Датка)

11:00-16:30

Выставка альтернативных источников энергии, Приготовление яичницы с использованием солнечной печи от Экологического Движения "БИОМ" 

Мастер-классы «Вторая жизнь вещей», баннерная игра «Сохраним озоновый слой», эколого-краеведческая тропа "Узнай город, в котором ты живешь" (11:00, 13:00, 15:00 - продолжительность одного маршрута 1 час) от:


  • Республиканского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма (РДЮЦЭКТ), Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСЛХ КР), Общественного фонда "Ырыстан" и Экологического Движения Кыргызстана "Алейне" 
  • «Эколого- экономические основы капельного орошения» - демонстрация от Экологического движения «ТАБИЯТ ЛАЙФ» (БГУ) 
  • Эко-акция «Сожми меня» от Молодежного объединения «Что делать?» и Общественного Объединения «MoveGreen» 


Мастер-классы по работе с тканью, бумагой, войлоком, природным материалом, ИЗО, шашки, шахматы, начальное техническое моделирование, эковинтаж от:

  • Станции юного техника
  • Городского центра творчества школьников "Кыргызстан балдары"
  • Центра детского творчества Ленинского района
  • Центра детского творчества Первомайского района
  • Центра детского творчества Свердловского района
  • Центра детского творчества Октябрьского района "Шайыр балалык" 

Мастер-класс по вырезанию на бумаге "Цзян-чжи", гимнастика для глаз от волонтеров из Китая, мастер-класс по каллиграфии, рисованию красками на масках, плетение из ленточек, китайские шахматы от Института Конфуция 

Мастер-классы по изо, чий-куурчак от РУМЦЭВ «Балажан» (рядом с Галереей Дубового Парка) 

Презентация "Сахаджа-Йоги", мастер-класс по медитации, "Мехенди" – роспись рук хной, фотосессия в сари от Общественной некоммерческой организации «Сахаджа-йога» 

Играем в "ТВ-ведущих", «Оюнбекети» (Станция игровая) – эко-игры от Аяй Медиа 

Мастер-классы и демонстрации от Агентства Профессионально-Технического Образования (АПТО) 

"Уикэнд в Музее" (мастер-классы для детей и взрослых) от Музея ИЗО 

Рисование портретов посетителей воспитанниками Академии художеств 

Аква-грим и сувенирная лавка от Молодежного движения "Я люблю Кыргызстан" 

Мастер-класс по выбору утеплительных материалов и расчету энергосбережения, Презентация «Изменение климата и экологическая ответственность», Игра-тестирование слушателей по влиянию выбросу парниковых газов в атмосферу от Общественного фонда "ЮНИСОН"

Мастер-классы по переработке вторичного сырья, создания из втор. сырья полезных вещей от ОсОО "АгроПромХолдинг"

Мастер-класс "Монтессори-образование для детей 3-6 лет" от Монтессори клуба "Синяя Птица"

Мастер-класс по созданию цветов из салфеток от Агентства "Ваниль"

Мастер-класс по созданию вещей из вторичного сырья о Молодежного клуба "Эко-жаштар"

Мастер-класс по созданию украшений от "ОЙМО"

Эко-акция "Нет полиэтиленовым пакетам" от "Global Shapers"

Мастер-классы по лепке из пластилина, изо и др. от Детской школы искусств им. М. Рыскулбекова

.

КЛАСС "КОНЦЕРТНО-ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ" (у памятника Курманжан Датка)


11:00-12:30, 13:00-14:30 - Концертные номера от центров детского творчества

12:30-13:00, 14:30-17:00 - Духовой оркестр и оркестр мэрии г.Бишкек, Кыргызская Национальная консерватория, Ассамблея народа Кыргызстана, группа "Vis a Vis" и многие другие

11:00-12:20, 14:00-15:20 - «Этуаль-сын звезд» - спектакль театра ушу

(Центр детей и юношества "Сейтек")

10:00-11:00, 11:30-12:30 - Спектакль "Иван да Марья"

(Русский театр драмы им. Ч. Айтматова)


ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ (у памятника Курманжан Датка)

17:00-17:30 - Выступление официальных лиц


ТАНЦЫ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ (у памятника Курманжан Датка)

17:30-20:00 - Мастер-классы от ведущих танцевальных студий страны


Территория второго  дня:

 

1. Скорая медицинская помощь и пожарная машина

2. Биотуалеты


Скачать карту

Скачать программу третьего Фестиваля образования


festival.roza.kg

www.roza.kg

@bilimfestkg 

Тел. для справок: 66-03-82 

E-mail: bilimfest@roza.kg


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!