УЧАСТНИКИ

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики



Студенты рассказали о нашей академии через рэп.



Академия (в лице Центра карьеры) приняла участие в Фестивале образования, который прошел в Бишкеке на Старой площади в минувшее воскресенье, 27 апреля, уже второй раз. Фестиваль был организован международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой».


Целью данного фестиваля было привлечение внимания школьников (в ближайшем будущем абитуриентов) к выбору вуза и своей будущей профессии.


АГУПКР не осталась в стороне и также приняла самое активное участие в фестивале, желая рассказать молодежи о профессии государственного и муниципального служащего. Целый день с 10 утра и до 6 вечера активисты академии знакомили будущих абитуриентов и их родителей о возможностях и перспективах учебы в стенах академии, рассказывали о правилах приема и льготах, которые могут быть предоставлены академией и о многом другом.


Родители, которые пришли на фестиваль вместе со своими детьми, всем интересовались, задавали много вопросов и хотели лично ознакомиться с информацией о каждом вузе, чтобы определиться, куда же лучше идти учиться их чаду. Директор Центра карьеры Эльмира Турсунова знакомила родителей с учебными программами академии, рассказывала, какие документы необходимы при поступлении в академию, давала советы о том, как успешно сдать ОРТ, чтобы поступить в наш вуз, об учебе и интересной студенческой жизни и др.


Ребята из творческого сектора решили поддержать родную академию и показали на фестивале музыкальный номер, специально подготовленный к фестивалю. Студенты-второкурсники Каныбек уулу Дастан и Кубанычбек уулу Дастан (парни еще и из одной группы – ИТВГМУ-1-12!) выступили на сцене Старой площади с песней собственного сочинения в современной аранжировке в стиле рэп – «Будущее с АГУПКР». Так, через речитатив, ребята рассказали о нашей академии.


Кстати, всем зрителям очень понравилась такая современная форма агитации. Выступление парней было настолько патриотичным, что вызвало буквально шквал аплодисментов у зрителей!

Источник: Сайт АГУПКР



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!