УЧАСТНИКИ

Азиатский Медицинский Институт им.С.Тентишева - участник VI Фестиваля образования

Азиатский медицинский институт им. С. Тентишева организован в 2004г.и лицензирован Министерством образования и науки КР и утвержден на коллегии данного министерства на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального высшего и среднего образования по специальностям -530001 лечебное дело и — 530004 стоматология. Указанные лицензии получены в 2010г.

На основании этих лицензий организованы 2-деканата и 5 кафедр: кафедра терапевтических дисциплин; кафедра хирургических дисциплин; кафедра стоматологических дисциплин; кафедра естественно-гуманитарных дисциплин; кафедра морфологических дисциплин.

Цель Института:

1. Подготовить врача по специальности «Лечебное дело» и «Стоматология», обладающего навыками клинического мышления и практическими навыками в области оказания медицинской помощи населению Кыргызской Республики и/или страны проживания (профилактика, диагностика, лечение и реабилитация заболеваний разного возраста), знающего основы менеджмента в Здравоохранении и готового к последипломному образованию.

2. Подготовить специалиста, обладающего базовыми научно-исследовательскими навыками в медицине, способного и готового к участию научно-исследовательской работе.

3. Сформировать нравственно-культурные ценности, стремление к постоянному самообразованию и самосовершенствованию, бережное отношение к национальным и мировым культурным традициям, и ценностям. Навыки критического мышления, готовность соблюдать принципы медицинской этики и деонтологии. 

Контакты: 

Кыргызсккая Республика, Чуйская область, г. Кант, ул.Гагарина 58, главный корпус АзМИ 

телефон: 0555640054



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!