УЧАСТНИКИ

Во время Фестиваля образования состоится интенсив по основам программирования для девочек и девушек

Дорогие друзья!

4 мая пройдет VII Фестиваль образования, организованный Международным общественным фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с мэрией г. Бишкек и Американским Университетом Центральной Азии, посвященный ИКТ в образовании и IT образованию.

Второй день - 4 мая (суббота), запланирован в центре г. Бишкек: территория у памятника Курманжан Датка (главная сцена), ул. Пушкина, Дубовый парк, Галерея Дубового парка, Библиотека Баялинова, Национальный центр детей и юношества "Сейтек”, Русский театр драмы им.Ч. Айтматова.


IT Академия является партнером Фестиваля и в рамках мероприятия проводит интенсив по основам программирования “Rails Girls” для девочек и девушек, независимо от их возраста и технических навыков. Данная акция посвящена Международному дню девушек в ИКТ, который отмечается ежегодно в последний четверг апреля.

Цель мировой акции “Rails Girls” – поощрить девушек к изучению IT и предоставить инструменты и знания для понимания мира IT. В ходе интенсива участницы знакомятся с азами программирования, в частности с языком Ruby, по известной мировой модели “Rails Girls”. Участницы изучают работу и строение сайтов и веб-приложений, и учатся строить простую блог платформу.

Интенсив по основам программирования пройдет 4 мая с 10:00 до 15:00 в здании Библиотеки им. Баялинова (Чернышевка).

 

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку по ссылке: https://forms.gle/wCpY4uNVRrDeANzx7


УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! 

НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ НОУТБУКА.


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!