О ФЕСТИВАЛЕ

В Бишкеке состоится второй Фестиваль образования, направленность которого возрождение интереса к техническим профессиям , а также развитие научно-технического творчества детей и распространение традиционных экологических знаний



26-27 апреля 2014 года, в городе Бишкек, состоится второй Фестиваль образования. 


 

Организатором мероприятия выступает Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» в сотрудничестве с Кыргызским государственным техническим университетом им. И.Раззакова (КГТУ им. И.Раззакова), Министерством образования и науки КР, Агентством профессионально-технического образования при Министерстве труда, миграции и молодежи КР, мэрией города Бишкек, Фондом Кристенсена, Национальной комиссией КР по делам ЮНЕСКО и Государственным Историческим музеем. 

Первый Фестиваль образования (18-19 мая 2013 г., Бишкек) продемонстрировал высокий интерес со стороны жителей и гостей города, участников и партнеров, показал необходимость проведения подобного рода фестивалей на регулярной основе, который бы стал хорошей традицией города. И главное, юные гости мероприятия (школьники, воспитанники детских садов и других детских учреждений) с радостью отзываются о своем времяпрепровождении на мероприятии, где они смогли получить новые знания, поиграть и повеселиться. 

В этой связи, исходя из высокой потребности страны в технических специалистах, было принято решение провести второй Фестиваль образования (26-27 апреля 2014 года) с акцентом на развитие научно-технического творчества детей и молодежи и возможности получения инженерного, профессионально-технического образования и образования в сфере информационно-коммуникационных технологий в Кыргызстане. Особое внимание также будет уделено распространению традиционных экологических знаний. 

Фестиваль опять удивит своим разнообразием мероприятий! Кроме этого, юные гости мероприятия смогут воочию увидеть возможности страны для обучения в технических направлениях! 

Первый день Фестиваля пройдет в стенах Кыргызского Государственного Технического университета им. И.Раззакова, где состоится защита проектов участников международного конкурса «Мы – интеллектуалы XXI века» и научно-техническая олимпиада, проводимая Республиканской детской инженерно-технической академией "Алтын туйун"; экскурсии для детей по КГТУ им. И. Раззакова и его лабораториям; научные шоу и опыты, включая эксперименты в области физики, химии, информатики, энергетики, механики, прикладного искусства, кулинарии и экологии; выставка технического творчества, демонстрация научно-технических и экологических разработок и другое. 

Второй день Фестиваля будет одновременно проходить на территориях Старой площади, галереи «Дубовый парк», Государственного исторического музея и Национального центра для детей и юношества «Сейтек». 

В течение двух дней на территории Фестиваля, юные горожане и их родители, смогут поучаствовать в мастер-классах, викторинах, конкурсах, концертах и спортивных играх и просто отлично и с пользой провести время. 

Оргкомитет Фестиваля Образования:

Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» 

По общим вопросам:

Ассистент координатора, Айзада Ургуналиева

Тел.: +996 (312) 66-03-86

Моб.тел.: +996 550 32-88-99

Эл.почта: bilimfest2@roza.kg

 

По вопросам СМИ:

PR-менеджер, Адельфия Аманкулова

Тел.: +996 (312) 66-03-86

Эл.почта: adelya.amankulova@gmail.com

 

По вопросам регистрации на ярмарку образовательных услуг:

Организатор, Каныкей Капарбек кызы

Моб.: +996 555 00-60-03

Эл.почта: kaparbekovna@gmail.com


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!