О ФЕСТИВАЛЕ

VI ФЕСТИВАЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ «КУЛЬТУРНОЕ МНОГООБРАЗИЕ КЫРГЫЗСТАНА: в гости к моим друзьям»

20 апреля в Бишкекском Гуманитарном Университете им.К.Карасаева состоится официальное открытие первого дня Фестиваля образования-2018 «Культурное многообразие Кыргызстана: в гости к моим друзьям», с участием школьников и студентов, представителей государственных и международных организаций, а также посольств, аккредитованных в Кыргызстане.

Фестиваль образования проводится в Бишкеке с 2013 года, который с 2014 года становится тематическим и проводится в первый день на базе одного из ВУЗов страны (2014 год - КГТУ им. Раззакова, 2015 год - КНАУ им. Скрябина, 2016 год - КГМА им. Ахунбаева, 2017 год - КГАФКиС), во второй день - в центре г. Бишкек на 7 параллельных площадках/классах.

Тема Фестиваля образования «Культурное многообразие Кыргызстана: в гости к моим друзьям» выбрана не случайно. В Кыргызстане проживают представители более 80 разных этносов, являющиеся носителями своей культуры, языка и традиций. Это многообразие является движущей силой и богатством для развития нашей страны. Мы живем в глобализованом мире и у нас в стране учатся и работают немало иностранных студентов и граждан из других стран, а наши граждане живут, работают и учатся за рубежом. Поэтому для нас – кыргызстанцев - важно знать, понимать и уважать культуру, обычаи и традиции других народов. Это будет способствовать дальнейшему развитию межкультурного диалога, взаимопонимания и мира.

Фестиваль нацелен на ознакомление детей и молодежи с различными этническими группами, проживающими в Кыргызстане, воспитание у них взаимоуважения к этническому многообразию и культурной самобытности различных народов.

В первый день Фестиваля образования всех гостей будут ждать экскурсии по Бишкекскому Гуманитарному Университету с участием студентов и профессорско-преподавательского состава. Концерт и танцы народов мира, презентации всех кафедр и факультетов БГУ, обучение школьников основным приветственым словам на разных языках мира, дебаты студентов БГУ- все это можно будет увидеть уже завтра.

Кроме того, для школьников будут организованы мастер-классы, ЗD планетарий и Профориентационная выставка, которая также поможет школьникам определиться с будущей профессией.

Мероприятие организовано Фондом "Инициатива Розы Отунбаевой", мэрией г.Бишкек, Национальной комиссией КР по делам ЮНЕСКО и Бишкекским Гуманитарным Университетом им.К.Карасаева.

Второй день Фестиваля пройдет 19 мая на территории вокруг Национальной Филармонии.

 

Ждем Вас на VI Фестивале Образования!

Тел/факс: 0(312) 660368, 0(556)205305

Инстаграм: Bilimfestkg

Сайт: festival.roza.kg, www.roza.kg


 



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!